Гінекологія

Мастопатия и миома матки в практике врача гинеколога

Середа, 11 травня 2011 Друк E-mail

В настоящий момент попасть на прием к частному дерматологу в Киеве довольно просто, так как в этом городе работает множество клиник. При этом одним из самых востребованных врачей является гинеколог, потому что женщины более серьезно подходят к своему здоровья. Вот к толковому гинекологу попасть то не совсем просто...

Многие врачи Киева пришли к выводу, что образ жизни современной женщины несет достаточно сильную угрозу, для ее женского здоровья. Во-первых, сегодня девушки начинают жить половой жизнью достаточно рано, что в некоторых случаях может стать причиной возникновения эрозии шейки матки. Во-вторых, нередко в целях сохранения отличной фигуры, женщины придерживаются различных диет,которые в свою очередь создают стрессовую ситуация для всего организма, ослабление иммунитета и в этом случае создаются предпосылки для появления молочницы.

С другой стороны. существуют другие менее распространенные гинекологические заболевания, но не менее опасные. Сегодня женщины на прием к гинекологу приходят и с таким заболеванием как миома матки. Симптомами данного заболевания являются такие признаки как: болевые ощущения внизу живота; сбой менструации и кровотечения из влагалища. При этом следует учесть, что симптомы миомы матки напрямую зависят от возраста больной, места ее расположения, и непосредственно от течения самого заболевания. Миома матки также может стать причиной, по которой женщину начинают беспокоить обильные и долгие выделения из влагалища, сгустками крови. Также характер боли при миоме матки может быть разный, от ноющего, до острых схваткообразных болей. А вот причинами появления данного заболевания являются: сбой в работе эндокринной системы; половые инфекции; генетическая предрасположенность; плохая экология и различные медицинские вмешательства, в частности аборты.

Еще одним гинекологическим заболеваниям, которое, также нередко служит причиной обращения к гинекологу в Киеве, является мастопатия. Данное заболевание характеризуется изменениями в молочных железах, которое, как правило, получается в результате неправильной выработки гормонов. Что касается признаков данного заболевания, то это, прежде всего, наличие уплотнение ткани в молочной железе. В случае отсутствия надлежащего лечения, преобразованные ткани могут переродиться в злокачественную опухоль. В любом случае, женщинам следует внимательно относиться к своему здоровью и регулярно посещать гинеколога.

Журнал женского здоровья LadyHealth

 

Смотрите также

Жеские страсти - Ответы на интимные вопросы

Новая мода на прически в 2011 году!

Одежда для беременных


( 0 Голосів )