Суспільство

Символы фэн-шуй для дома

Понеділок, 10 червня 2013 Друк E-mail
фэн шуйЗдоровье, богатство, благополучие – как их поселить в своем доме? Во все времена человек стремился оградить себя от неудач с помощью амулетов и оберегов. Не стал исключением и нынешний, казалось бы лишенный иллюзий век. Сегодня пользуются огромной популярностью символы фен-шуй для дома – именно о них мы и расскажем вам сегодня.
 
Чаша богатства
 
Чаша или сосуд богатства – один из самых действенных символов фэн-шуй. Поселив его дома можно рассчитывать на благополучие и успех в денежных делах. Чтобы создать этот рукотворный символ богатства, достаточно обзавестись округлой приземистой вазой, по форме напоминающей тыкву, обязательно – с широким горлышком (но не шире средней части вазы) и наполнить ее нужными предметами. Однако стоит помнить – в качестве материала изготовления предпочтительнее всего металл (серебро, медь и пр.), а также керамика или хрусталь, а вот стекло и пластик абсолютно недопустимы.
 
Чем наполнить чашу богатства?
 
Объект № 1 – веточка растения или горсть земли из сада. Их стоит позаимствовать у самого богатого из своих знакомых. Стоит помнить – взять данное «подношение» можно лишь с разрешения хозяина. Добытый «объект» нужно положить в мешочек из красной ткани (в крайнем случае – в бумажный пакетик).
 
Объект № 2 – китайские монеты с квадратным отверстием посередине. Их нужно нанизать на красную ленту наподобие бус и положить в отдельный мешочек, полностью аналогичный первому.
 
Объект № 3 – деньги любого государства мира (в сумме они должны составлять 988, например, 9 $ 88 центов). Это богатство придется упаковать аналогичным образом.
 
Все 3 мешочка нужно опустить в вазу одновременно. После этого чашу богатства стоит заполнить полудрагоценными камнями, при желании – золотыми украшениями, а также «золотыми» предметами (камнями, шишками, выкрашенными в золотой цвет или обернутыми золотистой фольгой).
 
В качестве наполнителя можно использовать парные фигурки слонов, лошадей, а также символическое изображение лотоса. Имеет смысл положить и бесконечный узел – ленту, сшитую в кольцо, а также изображение небес, охраняющих ваш дом (нарисовать картину можно самостоятельно).
 
Чашу богатства нужно расположить в своей спальне, причем так, чтобы взгляд постоянно на нее натыкался. А вот допускать к ней посторонних людей нельзя ни в коем случае.
 
Корабль
 
Корабль под парусами, груженный «золотыми» слитками и денежными купюрами, также является символом благополучия вашего дома. Приобретенную модель судна (главное чтобы она не оказалась печально известным затонувшим кораблем) стоит расположить возле входной двери, направив нос корабля внутрь помещения.
 
Лягушка
 
Трехлапая лягушка с монетой во рту – признанный символ благополучия. Лучше всего приобретать лягушку, сделанную из желтого металла. Расположить ее нужно в гостиной (слева, по диагонали от двери).
 
Предложенные вашему вниманию символы фен-шуй для дома обязательно принесут вам успех – единственным важным условием является искренняя вера в своих «помощников».
 
Лариса Коваленко
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 5 Голосів )