Суспільство

20 способов, как стать счастливой прямо сейчас

Вівторок, 03 квітня 2012 Друк E-mail

как стать счастливой, отдых, развлечения, женщиныКак найти счастье в жизни? Не знаем. Нам порой кажется, что если у нас будут деньги, машина, квартира, дом – мы будем по-настоящему счастливы. Но, слово "будем”, оно в будущем, а живем мы в настоящем! Как стать счастливой прямо сейчас? Как стать счастливым в данную минуту? Как стать счастливым в данную секунду?

 
Мы все ищем счастья…Хотим быть счастливыми. 
А как почувствовать себя счастливым Здесь и Сейчас?  Поблагодарить! Да, это так просто!  Благодарность – это верный способ стать счастливым. Благодарите за все, что есть в вашей жизни. За здоровье, за детей, за любовные отношения, за красоту, за утро, за крепкий сон, за чашку кофе…
 
Как стать счастливой прямо сейчас? 20 способов
 
 
1. ЗАКОНЧИТЬ дело, которое вы и по причине его противности. Например: разобрать захламленный стол или сделать необходимый, но неприятный звонок. Как только неприятное дело будет позади, ты почувствуешь душевный подъем.
 
2. ПОМОЧЬ тому, кто нуждается в помощи, сделать что-то хорошее симпатичному человеку. Кстати, по опросам, главный побудительный мотив к благотворительности - чувство морального удовлетворения и повышение самооценки.
3. СХОДИТЬ в гости. И не просто сходить, а пойти и сразить всех наповал, надев обувь на высоченных шпильках, умопомрачительно узкое платье и массивное модное ожерелье. Это позволит насладиться вниманием всех мужчин, ощутить себя самой-самой, и, придя домой, раздевшись и разувшись почувствовать счастье и свободу.
 
4. ПОГРУЗИТЬСЯ В ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ. Почувствовать запах его парфюма, напеть мелодию первого школьного вальса, ощутить как сквозь пальцы сыплется теплый песок курортного побережья. И вот эти эмоции вновь уже владеют вами.
5. СОЗДАТЬ что-нибудь творческое. Написать стихотворение и разослать друзьям по e-mail или нарисовать пейзаж шариковой ручкой.
 
6. ЗАВЕСТИ дневник. Вы думаете, почему интернет-дневники так популярны? Их владельцы - счастливые люди. Если у вас еще нет своего, возьмите на заметку. Кстати, люди, которые ведут дневник, реже болеют - и это научно доказанный факт. Выбрасывая на бумагу все, что накопилось, они в разы снижают уровень стресса.
 
7. ПОСМЕЯТЬСЯ над анекдотом или фотоприколом. Неслучайно разделы юмора есть даже на самых серьезных интернет-сайтах. Если ваше начальство что-нибудь понимает в мотивации персонала, оно не будет против, застукав вас на сайте с анекдотами.
8. НАЧАТЬ ПИСАТЬ автобиографию. Это полезно, ведь в старости можно будет вспомнить тысячу радостных моментов ощущения счастья, влюбленности. Изучать факты своей жизни приятнее и увлекательнее, чем биографии знаменитых людей.
 
9. ПРИКОСНУТЬСЯ к дорогому человеку: подержать за руку маму, обнять любимого, потискать ребенка или кошку (в данном случае кошка - тоже человек). В западных клиниках медперсонал специально обучают время от времени поглаживать пациентов по плечу или по руке, чтобы снять напряжение.
 
10. ПОСМОТРЕТЬ СВОЙ ФОТОАРХИВ. Вот вы на детсадовской игровой площадке, а вот на девичнике старой подруги. Фотографии хранят в себе миллион позитивных эмоций.
11. ПОДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ УЛЫБКОЙ - советовал мультяшный персонаж и был абсолютно прав. Скажите трудолюбивому коллеге, что восхищаешься активностью его жизненной позиции, а своему парикмахеру – что ему отлично удается делать красивые укладки. Людям будет приятно, а вам – вдвойне.
 
12. УСТРОИТЬ С ПОДРУГАМИ тематический девичник. Может это будет забавное веселье с фотосессией или встреча по обмену секретами красоты. Настроение обеспечено!
13. ОСУЩЕСТВИТЬ МЕЧТУ. Поехать в другой город? Или взорвать танцпол? А может, попробовать в постели ту позу? Признаться в любви своему другу детства? Или прыгнуть с парашютом? Делайте сейчас, потом может быть поздно!
 
14. ПРОЧЕСТЬ ДЕТСКУЮ СКАЗКУ. К серьезной литературе всегда успеешь вернуться.
15. УСТРОИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ФОТОСЕССИЮ. Продумайте макияж и одежду, а потом повесьте самый удачный снимок на самом видном месте. Можно даже пригласить бесплатного фотографа (он делает классные фотки, которые в дальнейшем продаст).
 
16. ПОМОЧЬ РОДНЫМ. Папа оценит, если вы возьмете на себя обязанность организации семейного праздника, а подруга – молодая мама - будет благодарна, если в выходной вы освободите ее от забот, посидев с малышом.
 
17. ГРОМКО СПЕТЬ - во время пения нагрузка на мышцы распределяется так, что все, что обычно напряжено, расслабляется, давая ощущение свободы и радости.
18. ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ. Есть люди, которые вдохновляют нас на какие-либо действия. Это может быть бабушка, суперзвезда или первая учительница. Им стоит сказать искреннее человеческое спасибо, ведь это позволит еще раз ощутить, что мир вокруг нас прекрасен и люди в нем тоже.
 
19. ВСТРЕТИТЬ РАССВЕТ. Когда вы встречали рассвет в последний раз? Может быть пора подготовиться и поехать в одно из красивых мест вашего города к рассвету.
20. ВЫСПАТЬСЯ! Хотя бы раз в неделю - но до упора. Только не оставайтесь в постели больше 20 минут после пробуждения, это может сказаться на настроении и самочувствии.
 
Осознайте, как много у вас есть уже сейчас! И представьте, насколько больше появится еще, если вы будете постоянно счастливыми, веселыми, благодарными!
А как вы делаете себя счастливее? Расскажите нам! Источник: stroiniashka.ru
 

( 2 Голосів )