Суспільство

Лучший помощник женщины – танец

Середа, 21 березня 2012 Друк E-mail

танецК сожалению, не так часто можно сейчас встретить женщину, которая была бы полностью довольна и своим здоровьем, и своим внешним видом. К внешнему виду в этом случае чаще всего относится состояние кожи и избыточный вес.

Лишние килограммы часто как раз и бывают главной причиной многих недугов, связанных и с повышенным давлением, и с состоянием сердечно-сосудистой системы, и опорно-двигательного аппарата, и с отклонениями в других органах.

Безусловно, для похудения можно использовать некоторые диеты, но относиться к ним нужно очень осторожно. Нельзя использовать какие-либо из них просто по рекомендации подруг. А вот умеренные физические нагрузки любому организму просто необходимы. И лучшим вариантом для любой женщины будет школа танцев. Походы в спортзал могут показаться слишком скучными и однообразными. Там одно и то же совершенно неинтересное движение придется повторять много раз подряд, иногда абсолютно не понимая его смысла. При этом довольно часто каждый тренирующийся занимается по индивидуальной программе, что практически исключает общение.

В противоположность этому курсы танцев - это всегда коллективные занятия, независимо от того, каким именно стилем заниматься. Бальными танцами могут заниматься как женщины, так и мужчины, в то время как, скажем, восточными – исключительно женщины. Это не настолько принципиально. Важно то, что все занятия проходят в общении. И тем более, если это не профессиональная хореография, рассчитанная на достижение определенных результатов, то и обстановка будет самой непринужденной.

Может быть, это покажется парадоксальным, но такие физические нагрузки помогают не только сжечь лишние калории и потренировать сердце и сосуды, но и довольно существенно отдохнуть от напряжения трудового дня. Причем такой отдых будет значительно более эффективным, чем пребывание в праздном состоянии наедине со своими мыслями. Именно эти мысли, часто связанные с решением каких-либо проблем на работе или в быту и вызывают чувство усталости. А общение с людьми, не имеющими отношения к профессиональным, или домашним заботам, наилучшим образом поможет от них отвлечься.

Кроме того, танец для многих женщин является наиболее естественной формой самовыражения. Все те эмоции, которые они вынуждены прятать в обычных условиях могут находить выход именно через танец. Таким образом, это ведет еще и к сбалансированному психологическому состоянию.

Журнал о женском здоровье LadyHealth


( 1 Голос )