Секс та стосунки

Механизмы эрекции у мужчин

Четвер, 08 березня 2012 Друк E-mail

 

эрекция у мужчинПрежде, чем начинать разговор о импотенции, ее причинах, последствиях и способах лечения, необходимо вспомнить подробнее о строении половой системы мужчины, особенности ее функционирования и происходящие процессы при возбуждении.
 
Главный половой орган любого мужчины состоит из трех тел: одного губчатого и двух пещеристых. Оба пещеристых тела по своему строению очень похожи на веретено. Они находятся рядом друг к другу и образуют основу столпа полового члена. 
 
Губчатое тело по строению напоминает губку (от сюда и название) оно находится под двумя пещеристыми телами и плавно переходит в головку члена. Хоть данные тела и выполняют функции направленные на достижение одного результата, они оснащаются кровью независимо друг от друга. Каждое тело получает кровь по своей артерии, и отдает кровь также по своим отдельным венам.
 
Все три тела полового члена имеют губчатое строение. Они имеют огромное количество мелких полостей (каверн или лакун). Благодаря такому строению и происходит чудесное увеличение и отвердение полового члена мужчины.
 
Вот какие процессы происходят в половом члене при сексуальном возбуждении мужчины. Головной мозг посылает импульсы. В связи с этим артерии по которым поступает кровь в губчатое и пещеристые тела начинают расширяться и подавать большее количество крови чем обычно. Вены обеспечивающие отток крови от тел, напротив резко сужаются. 
 
В результате в телах полового члена, в каждой лакуле накапливается много крови, создается внутренне давление, что приводит к отвердению и расширению члена - наступает эрекция. В таком состоянии сосуды члена находятся пока не закончится эрекция, сигнал к чему дает головной мозг.
 
Нужно упомянуть и то, что во время эрекции все ткани полового члена, кроме губчатого, пещеристых тел и кожи не получают необходимого для нормального функционирования кровоснабжения и находятся в состоянии покоя, пишет azbukasexa.ru.
 
Следует помнить, что очень продолжительные половые акты, со временем, приводят к определенным проблемам. Но это уже разговор для другой темы.
 

( 3 Голосів )