Секс та стосунки

Умные женщины глупы в любви?

Понеділок, 05 вересня 2011 Друк E-mail

Умные женщины глупы в любви?Зачастую, умная, успешная и перспективная бизнес-леди может совершенно теряет все свои положительные качества в том случае, если ее вдруг угораздит влюбиться. Казалось бы, любовь окрыляет, но с умными женщинами, почему-то все происходит в точности до наоборот.

Свою книгу под названием "Глупость в отношениях с мужчинами: 10 заповедей правильной романтики" семейный психолог из Америки Дебора Данн посвятила вопросам откровенно глупого женского поведения в период влюбленности.

Почему это происходит с умнейшими представительницами прекрасной половины человечества и возможно ли дать этому процессу обратный ход?

Дебора назвала это явление «романозависимость». Женщины, таким образом, пытаются отвлечься от проблем на работе, слишком быстрого, суетливого темпа жизни, от мыслей о не слишком привлекательной фигуре и прочих подобных неприятных вещей.

Состояние влюбленности же приносит женщине чувство глубочайшего умиротворения, спокойствия, наплыва самых разнообразных ярких эмоций. Ну, как это может не привлекать? Вот именно поэтому женщины довольно умные, успешные в бизнесе, становятся заложницами этого состояния. Им хочется отвлечься, почувствовать себя не сильной, а нежной и женственной, опереться на сильное и надежное мужское плечо.

Поэтому, зачастую второпях, они выбирают не тех мужчин и сами пытаются наделить их теми прекрасными качествами, которыми их избранники на самом деле не обладают. Женщина «лепит» мужчину под себя и упорно не желает замечать при этом его истинного лица, существующих у него недостатков. А ведь нередко такая неосмотрительность может нанести вред не только ее психологическому здоровью и финансовому благосостоянию, но даже жизни!

Женщины неглупые и успешные намного чаще подвержены одиночеству, нежели женщины с не таким выдающимся складом ума. Этим дамам намного сложнее найти себе достойную партию и поэтому, устав от поисков и постоянного одиночества, они в какой-то момент согласны взять к себе под крыло совершенно любого мужчинку, в надежде создать из него достойный экземпляр для себя. Однако, это всего лишь самообман!

Мужчины в старшем возрасте, как правило, не меняются, зато женщины, ведомые желанием создать крепкую ячейку общества, иногда начинают вести себя необоснованно глупо, перечеркивая все законы логики, лишь бы только не оставаться больше одной. Еще одним фактором, который заставляет представительниц слабого пола закрывать глаза на недостатки находящегося рядом с ней мужчины, является желание родить ребенка. К

аждая женщина по природе имеет эту установку и стремиться, во что бы то ни стало, выполнить ее. А сделать это невозможно, если рядом нет мужчины. Поэтому женщина считает, что счастливой она может быть только, если рядом с ней будет представитель противоположного пола, ведь без него все ее желания и мечты несбыточны. Женщины хочет быть любимой и единственной для своего избранника. Разве это так уж много?

Исходя из всего вышеописанного, автор известной книги подытоживает, что женщина может быть глупой в состоянии влюбленности настолько, насколько велико ее желание быть желанной, любимой и насколько далеко она готова зайти в битве за свою любовь.

Источник: KAMELЁK


( 4 Голосів )