Напої

Фруктовый коктейль для энергичного дня

Середа, 08 серпня 2012 Друк E-mail

 

фруктовый коктейль, напитки, рецепт приготовленияДанный фруктовый коктейль - это отличный способ запастись витаминами на целый день. Ведь фрукты, которые содержатся в коктейле принесут вам не только удовольствие при употреблении, но и массу полезных витаминов. Так вот, киви – важный продукт здорового питания, он способствует поднятию гемоглобина, также содержит энзимы, сжигающие жиры и малое количество сахара, но много клетчатки.
Как известно, этот фрукт также оказывает омолаживающее и тонизирующее действие. А вот груша - богата клетчаткой, органическими кислотами, ферментами и набором витаминов от А до Р (А, С, В9, В2, В1, Е, Р, РР).
 
Как утверждают ученые, банан - как один из компонентов данного коктейля, способствует повышению настроения, увеличивает работоспособность, снижает утомляемость. Именно в бананах содержится наибольшее количество витамина В6, больше чем в любом другом фрукте, а этот витамин отвечает за хорошее настроение.
 
Ну, а что касается яблочного сока, то всем известны свойства яблок, содержащих в себе большое количество железа, различных сахаров, пектина.
Да и сочетание всех этих ингредиентов принесет вашему организму массу полезности, витаминов, хорошего настроения, а также гамму оттенков и вкусов.
 
Приготовление рецепта Фруктовый коктейль:
 
1) Очистить киви, грушу и банан от кожуры.
 
2) Немного измельчить все необходимые ингредиенты и поместить в посуду для взбивания (блендер).
 
3) Хорошо взбить блендером все компоненты фруктового коктейля и добавить сахара.
 
4) Вот и все, коктейль готов, осталось только насладиться этим замечательным напитком.
 
Всем приятного аппетита!!!
 
 
Ингредиенты для рецепта Фруктовый коктейль:
 
- 1 банан;
- 1 груша;
- 1 стакан яблочного сока;
- 2 киви;
- 4 чайных ложек сахара. Источник: pechenuka.ru
 

( 3 Голосів )