Підготовка до вагітності

Аист, прилетай!

Понеділок, 05 березня 2012 Друк E-mail

Вы готовы посвятить ему каждую секунду своей жизни и подарить весь мир. Вы так ждете, когда ваш малыш появится на свет, когда услышите его первый крик и впервые прижмете к себе этот маленький теплый комочек. Но аист почему-то не спешит… И вы пока только мечтаете о том, какое имя дадите своему карапузу, на кого он будет похож и под какую колыбельную будет засыпать в ваших объятиях. А еще надеетесь, что скоро все получится, и вы наконец-то сообщите мужу радостную новость.

Возможно, пришло время не только предаваться мечтаниям? Не упускайте бесценное время, ведь чем раньше обратиться за помощью к специалистам, тем больше шансов осуществить заветную мечту стать мамой.

Когда стоит обратиться к врачу?

В Украине более миллиона пар страдают бесплодием. Причины могут таиться как в женском, так и мужском организмах. Как бы там ни было, главное – не затягивать с решением проблемы: уже с 27 лет в организме женщин происходит потеря ооцитов (яйцеклеток), пик которой приходится на 35-37 лет. В возрасте 40 лет даже у здоровой женщины вероятность беременности в одном цикле снижается до 5%.

Европейская и Американская ассоциации репродуктивной медицины советуют поскорее обратиться к специалисту, если:

  • вам нет 35 лет, и беременность не наступает после 12 месяцев попыток;
  • вам более 35 лет, а беременности нет в течение 6 месяцев;
  • еще до истечения указанных сроков, если вы перенесли операции на яичниках, органах малого таза или брюшной области, лучевую или химиотерапию, у вас была внематочная беременность, либо воспалительные заболевания органов малого таза.

 

Ребенок будет!

Перепробовали всё, а заветных двух полосочек на тесте все нет и нет? Обратитесь к специалисту, в клинику репродуктивной медицины. На сегодняшний день в Украине существует более 30 клиник, предоставляющих специализированные услуги именно по проблеме бесплодия. Эффективность работы в них сравнима с Европейскими стандартами, а иногда и превышает их. С марта по май 2012 года будет проходить социальный проект «Оцени свои шансы на беременность», предоставляющий возможность всем парам, столкнувшимся с проблемой бесплодия, бесплатно(!) получить квалифицированную консультацию врача – репродуктолога  с дальнейшим обследованием и оценкой репродуктивного потенциала женщины. Узнать подробности и записаться на прием можно на сайте www.rebenok-budet.in.ua или по телефону 0800-50-90-50.

И пусть совсем скоро вам скажут: «Поздравляем, у вас будет малыш!». 

Женский журнал LadyHealth


( 1 Голос )