Підготовка до вагітності

Требования к питанию беременных

Вівторок, 07 лютого 2012 Друк E-mail

 

беременностьВсе то, что употребляет будущая мама, передается малышу. Поэтому питание беременных имеет столько ограничений и советов. Для того чтобы будущий малыш родился здоровым, при своем формировании он должен получать как можно больше полезных витаминов. Будущая мама должна кушать как можно больше свежих фруктов и овощей, не ограничивая себя в этом, обязательно принимать макароны, зерновые, неочищенную фасоль, горох. Алкоголь должен полностью отсутствовать во время беременности и кормления грудью.
Для того, чтобы в организме сохранялось необходимое количество жидкости беременным следует ограничивать себя в употреблении соли. Тем, кто любит посыпать все солью, грозят серьезные проблемы во время беременности, если не прекратить злоупотреблять солью. При обильном употреблении соли, в организме собирается большое количество жидкости, это может привести к тому, что кишечник вздуется.
 
Врачи советуют не употреблять ту пищу, которая вызывает жажду. Современные медики говорят, что беременная женщина за сутки не должна употреблять больше, чем 2л жидкости, это учитывая супы, чай, соки, молоко. Когда в организме большое количество жидкости, то это увеличивает объем крови и вызывает отеки.
 
На последних месяцах беременности врачи советуют еще больше ограничить себя в употреблении жидкости, а особенно тем, кто страдает на отеки. Из рациона беременных полностью должны уйти газированные напитки. 
 
Для любителей кофе также есть новости. Кофе содержит кофеин, которых стимулирует сокращение мышц и матки, и поднимает давление. Поэтому беременным не советуют, употреблять по нескольку чашек кофе вдень. Тем, кто страдает на частое повышение артериального давления вовсе отказаться от кофе и какао.
 
Для того чтобы родившийся малыш не страдал на аллергии, мама должна следить за продуктами которые принимает, а вместе с ней и ребенок через грудное молоко. Детское питание должно быть качественным и натуральным. Питание детей начинается от грудного молока.
 
Аллергии могут возникать и при кормлении грудью. Тогда причину раздражения необходимо искать в продуктах, которые принимает мама. От того насколько качественно будет питаться ребенок, зависит его физическое и психологическое развитие. Если у ребенка возникает аллергия на коровье молоко, то заменить его необходимо козьим. Источник: nmkd.ru
 

( 3 Голосів )