Вагітність

Беременным нужно больше двигаться

П'ятниця, 24 лютого 2012 Друк E-mail

беременность, двигаться, здоровый ребенок, выкидыш, аэробика для беременных

Многие женщины, когда узнают о том, что в них начала развиваться новая жизнь, резко прекращают много двигаться. Это является их большой ошибкой. Если вы хотите, чтобы весь срок беременности прошел хорошо, благополучно родить, и чтобы ваш ребенок был здоровым и крепким, то продолжайте двигаться в обычном жизненном ритме.
 
беременность, двигаться, здоровый ребенок, выкидыш, аэробика для беременныхСоветы будущим мамам в выборе физических упражнений
 
Физические упражнения и тренировки они необходимы для здоровья. Поддерживать себя в форме и правильное питание – это то, что вам больше всего нужно.
 
Но не забывайте, чтобы преступить к физическим упражнениям, вам нужно проконсультироваться с врачом, ведь бывают и противопоказания – акушерско-гинекологические заболевания, которые могут привести к преждевременным родам или к выкидышу.
 
По возможности запишитесь на курсы для подготовки к родам. Там вам предложат ряд упражнений, которые направлены на подготовку мышц к родовой нагрузке.
 
Самыми необходимыми занятиями для беременных являются плаванье, умеренная аэробика, велосипедный спорт и ходьба пешком. 
 
В велосипедной езде главное – это распределение нагрузки так, чтобы не перестараться. На последних 2-3 месяцах можно пользоваться велотренажером.
 
Но если вы чувствуете дискомфорт, то лучше отменить спортивные занятия и просто, по мере возможности, ходить пешком. Источник: nmkd.ru  
 
 

( 2 Голосів )