Вагітність

Здоровое меню беременной женщины

Субота, 18 лютого 2012 Друк E-mail

 

здоровое меню, меню беременной женщины, продукты, питание во время беременности, витамины, женский журналЕжедневное меню беременной женщины должно состоять из вкусной и здоровой пищи. Не следует женщине забывать и о витаминах, так как потребность в кальции, железе, витамине D, магнии и других микроэлементах нужна для закладки всех систем будущего ребенка и его последующего развития. 
Конечно, необходимые беременной женщине белки, жиры, углеводы и витамины можно получить из разных продуктов питания.
 
Особенное внимание во время беременности нужно обратить на качество продуктов и способы их приготовления.
 
Источник животного белка - мясо, нужно чередовать (нежирная говядина, куриное белое мясо, мясо кролика); обязательны молочные продукты (творог, кефир, молоко, сыр и т.д.).
 
Рыба - богатый источник кальция и фосфора; жиры в рационе будущей мамы должны быть из растительных масел (желательно оливкового, кукурузного, подсолнечного).
 
Углеводы лучше получать, употребляя хлеб из цельных зерен, с отрубями, из муки грубого помола; из круп - желательно гречневую, овсяную, рисовую; обязательно в ежедневном меню беременной должны быть овощи и фрукты).
 
Желательно пить минеральную воду, компоты, травяные чаи. Во время беременности совсем нежелательно употреблять алкоголь, газированные напитки.
 
А также: копчености, жевательные резинки; острые соусы, уксус, пряности; крепкий черный чай и кофе; сало; жареные блюда. 
 
Будущая мама должна разнообразно питаться с учетом индивидуальных особенностей, не злоупотреблять высокоаллергенными продуктами, не голодать и не переедать.
 
Соблюдение здорового образа жизни и рационального питания во время беременности является залогом благополучия будущего малыша. Источник: molozhe.ru
 

( 3 Голосів )