Пологи

Эксперты объяснили, почему женщины рожают в весенне-летний период

П'ятниця, 25 березня 2016 Друк E-mail
роды
 
Женщины предпочитают рожать детей в весенние и летние месяцы, так как малыши, появившиеся на свет в это время, имеют хорошее здоровье, обнаружили ученые из Оксфордского университета.
 
Согласно полученным данным, меньшее количество детей рождается в период с ноября по март, в то время как гораздо больше детей появляются на свет в период с июня по сентябрь. Более молодые женщины, а также женщины, проживающие в районах с суровыми зимами, предпочитают планировать роды на первую половину года, когда здоровье новорожденных детей является наилучшим.
 
То же самое относится к матерям, живущим в южном полушарии, где больше рождений было зарегистрировано с декабря по март – летние месяцы данного региона. Было также установлено, что женщины, работающие в сфере образования, в подавляющем большинстве случае стремятся рожать летом во время длительного отпуска, характеризующегося меньшей нагрузкой на организм.
 
Снижение количества родов в осенние и зимние месяцы также связано с тем, что дети, рожденные осенью и зимой, более склонны к развитию пищевой аллергии, хотя ученые до сих пор не могут объяснить, почему это происходит.
 
Одна из теорий заключается в том, что младенцы, появившиеся на свет в холодное время года, подвигаются воздействию аллергенов, таких как клещи домашней пыли, в течение первых нескольких месяцев жизни. Это связано с тем, что эти дети остаются в помещении гораздо дольше по сравнению с детьми, которые родились в жаркие месяцы.
 
Источник: healthvesti.com

( 3 Голосів )