Здорове харчування

Бананы - лучшая помощь для загара

Середа, 24 липня 2013 Друк E-mail
бананы, загарДиетологи советуют – в жаркие дни, когда наш организм теряет большое количество воды, вам могут помочь … бананы!
 
В 100 г продукта содержится целых 75 г воды, что помогает утолить жажду. На сегодняшний день банан известен как фрукт улучшения настроения, который богат углеводами, минералами, витаминами и антиоксидантами. Сейчас переходим к восполнению недостатка жидкости, когда температура воздуха за окном превышает 25 градусов.
 
Отдыхая на летних курортах, мы подвергаем себя соблазну кушать тяжело перевариваемые деликатесы. Едим много жирной пищи, наше тело, уставшее от жары, будет еще больше отягощено. Стремитесь пить больше воды, съедать суточную дозу фруктов и овощей, и последнее, давайте, обратим внимание на бананы и их свойства.
 
Содержание воды в бананах – 75 грамм на 100 грамм! Когда сильно потеешь, вместе с водой, минералами из организма выходит – калий и магний, необходимые для работы мышц. В бананах содержатся и эти важные элементы.
 
Если отдых, то обязательно без стресса. Позаботьтесь о том, чтобы в вашем рационе присутствовало достаточное количество продуктов, которые обеспечивают хорошее настроение. Иными словами, это те продукты, которые содержат витамин B6 – полезный в борьбе со стрессом. Улыбку и хорошее настроение добавит вам содержащийся в банане серотонин – гормона счастья.
 
Серотонин также вырабатывается от солнечного света, поэтому если съешь банан в жаркий солнечный день, то улыбка не оставит тебя ни на минутку.
 
Лето и связанный с ним интенсивный солнечный свет способствует выработке в нашем организме свободных радикалов. Бананы, содержащие антиоксиданты, компенсируют неблагоприятное воздействие их на организм. Так что, если вы заботитесь о здоровой коже, не забудьте в свой рацион включить эти самые тропические фрукты.
 
В жаркую погоду у нас аппетит уменьшается, и организм не требует калорийных горячих и сытных обедов, все это с успехом может заменить бананом – аппетитно и питательно. Стоит помнить, о пользе банана составляя летний рацион для себя и своей семьи.
 

( 2 Голосів )