Здорове харчування

Как правильно питаться в офисе

П'ятниця, 05 липня 2013 Друк E-mail

Время подходит к обеду, а во рту не было ни маковой росинки, ни пшеничного зернышка.

Эта ситуация знакома многим офисным сотрудникам, вынужденным невылазно сидеть в офисе и решившим сэкономить время хоть немного, отказавшись от законного обеденного перерыва в пользу супа из пакетиков и пирожков из ближайшего киоска. 

Если такое питание перерастает в привычку, проблемы со здоровьем не за горами. Как питаться в офисе полезной и здоровой пищей?Прежде всего, питаться правильно и полноценно нужно не только в офисе.

Крайне важно иметь хотя бы три полноценных приема пищи: легкий или питательный завтрак, полноценный обед, не содержащий жирной пищи (тяжесть в желудке в офисе нам ни к чему) и легкий ужин.

Вместе с тем, рекомендуется позаботиться и о легких перекусах между завтраком и обедом и обедом и ужином – это убережет от вас от желания наесться «до отвала» в ближайший прием пищи.

Какие блюда предпочтительны для обеда в офисе? Это разнообразные легкие салатики, горячие бутерброды, суп, мясные блюда с овощными гарнирами.

В качестве перекуса можно предложить все те же легкие салатики, овощи, фрукты, орешки, цукаты и сухофрукты. Будьте крайне осторожны с напитками: их лучше пить после еды, а не вовремя или до.kackest.ru

Женский журнал LadyHealth.com.ua


( 3 Голосів )