Здорове харчування

Главные принципы правильного питания

П'ятниця, 05 липня 2013 Друк E-mail
Только при помощи правильного питания можно похудеть, а затем и сохранить достигнутый результат на всю жизнь. Итак, сегодня известно несколько основных принципов правильного питания, которые позволяют максимально быстро сбросить вес.
 
Принимать пищу необходимо строго пять раз в день. Между приемами пищи должно проходить одинаковое количество часов. 
Наиболее удобным промежутком времени между приемами пищи считается три часа. Желательно есть в одно и тоже время. Это связано с тем, что организм привыкает к такому питанию, и в другое время аппетит уже не появляется.
 
За три часа до сна есть не рекомендуется. При этом ужин должен быть максимально легким. После ужина допускается выпить один стакан обезжиренного кефира.
Необходимо отказаться от сладкой, жирной и соленой пищи.
 
Также необходимо перестать питаться фаст-фудом. Не рекомендуется пить газированные сладкие напитки и пакетированные соки. В рационе должно присутствовать максимальное количество овощей.
 
Не стоит забывать о водном балансе организма. В день необходимо выпивать минимум два литра чистой воды (около восьми стаканов).
 
Стоит помнить, что только четкое следование принципам правильного питания позволит оставаться стройной на протяжении всей жизни. kackest.ru
 
 

( 3 Голосів )