Здорове харчування

Понижай сахар и худей!

Вівторок, 05 березня 2013 Друк E-mail

 

сахар, диета, похудетьПохудеть - заветная мечта многих женщин и мужчин. Но среди них есть процентов 10 человек, кто знает, как это сделать, хотел бы и мог бы добиться весомых результатов, но… им категорически противопоказана любая физическая нагрузка и какие-либо эксперименты с диетами, препаратами для похудения и т.д.
 
Есть только строго ограниченный набор продуктов на всю жизнь. И все.
Мы говорим о диабетиках.
 
Большинству людей, страдающих сахарным диабетом, свойственна отменная сила воли, терпение, дисциплина и еще много качеств, которые в них воспитал именно диабет. Это коварное заболевание заставляет человека жить в постоянном напряжении и зависимости от его проявлений. Люди и могли бы взять себя в руки, поголодать, сесть на диету, заняться физкультурой, но… не могут - запрещено! Поэтому они обречены мириться со все новыми и новыми осложнениями диабета, постоянно прирастающим лишним весом, скачущим давлением и сахаром в крови. Казалось бы, выхода нет, у многих опускаются руки.
 
Но давайте обо всем по порядку. Официальная медицина связывает возникновение диабета с калорийностью и низким качеством питания, а также перманентным стрессом современной жизни. Эксперты Международной федерации диабета озвучили недавно шокирующие цифры: "Диабет вскоре может затронуть 380 млн. человек"! Распространение этой болезни ученые сравнивают с эпидемией, и отмечают, что она каждый год убивает такое же количество людей, что и СПИД.
 
Чем особенно опасен диабет? Прежде всего - тяжелыми осложнениями: заболеваниями сосудов, ишемической болезни сердца, почек, глаз, поражением нервной ткани, незаживающими язвами конечностей вплоть до гангрены, кетоацидозом - содержанием в моче ацетона, разъедающего стенки органов мочевого пузыря и уретры и т.д..
Почему диабет называют проблемой не только медицинской, но и социальной? Ничего странного. Это заболевание безжалостно вгоняет человека в узкие рамки. Рамки не жизни, но существования, когда каждая съеденная порция может вызвать резкое повышение уровня сахара в крови (гипергликемию) грозящую комой, а пропущенный обед напротив - его понижение (гипогликемию) вплоть до обморока. Когда человек, живущий на инсулине, должен самостоятельно взять анализ своей крови с помощью глюкометра, измерить уровень сахара в ней, а потом по специальной формуле рассчитать - сколько кубиков инсулина он должен ввести внутримышечно, учитывая то, что у него на завтрак будет котлета с гречкой, содержащая столько-то жиров и столько-то углеводов. И так каждое утро. Всю жизнь!
 
Диабетик не может принимать участие в застольях, не может заниматься активно спортом, не может свободно распоряжаться своим временем. Он просто не может жить обычной человеческой жизнью. Добавим к этому картину постоянного плохого самочувствия, зуда по всему телу, незаживающих болячек, слабости и потливости, тяжести в ногах, одышки, неприятного привкуса во рту и несвежего дыхания, и, возможно, поймем хотя бы на четверть - ЧТО ЗНАЧИТ болеть диабетом.
 
При исчерпании возможностей привычных методов лечения, вопрос более полной и значимой помощи больным диабетом с каждым годом волнует мировое врачебное сообщество все больше. Постоянно разрабатываются и ищутся новые методы и пути облегчения состояния диабетиков и улучшения качества их жизни.
 
Одной из наиболее удачных разработок явился скрупулезный труд японских ученых - нутрицевтик ЭКСТРАКТ ТОУТИ. Исходя из новейших научных разработок молекулярной биологии, специалисты японской корпорации "Nippon Supplement Inc. разработали ЭКСТРАКТ ТОУТИ, основанный на биоактивном веществе Тоутитрис®, Это вещество, имея белковую структуру, является проводником инсулина в страдающие от его недостатка клетки печени, жировой ткани, мышц. Что это значит? Это значит выраженную нормализацию обменных процессов, которые, как мы помним, и страдают первыми при диабете. Это значит снижение уровня глюкозы в крови и моче, практически, до ее нормы, снижение показателей холестерина в крови, а также снижение усвояемости глюкозы. Далее следует значительное замедление наступления диабетических осложнений вплоть до их предотвращения, выраженное облегчение самого течения болезни и заметное повышения качества жизни человека, страдающего диабетом.
Все эти характеристики были подтверждены многочисленными клиническими испытаниями в Японии и России, и в настоящее время препарат официально рекомендован людям, находящимся в группе риска, и как вспомогательное средство при лечении диабета 1 и 2 типа.
 
А каким образом ЭКСТРАКТ ТОУТИ помогает диабетикам безопасно и эффективно снижать вес? Давайте разберемся и с этим вопросом тоже. 
Жировая ткань - это энергетические запасы нашего организма, которые он "хранит" на "черный" день. В первую очередь на обеспечение нашей жизнедеятельности энергией расходуются углеводы (глюкоза), потом жиры и в последнюю очередь - белки.
 
Любой стремящийся похудеть слышал о такой диете как "Кремлевская" (низкоуглеводная). Ее суть заключается в том, чтобы максимально ограничить поступление глюкозы (углеводов) в организм. И тогда организм начинает процесс расщепления жира, извлекая из него так необходимую ему энергию. В результате человек худеет.
А теперь о том, как участвует в этом процессе ЭКСТРАКТ ТОУТИ. Он снижает уровень глюкозы в крови, выводит ее излишки и нормализует эндокринные (обменные) процессы. Плавно и мягко снижая уровень глюкозы в крови, ЭКСТРАКТ ТОУТИ запускает естественные процессы сжигания жира в организме.
Таким образом, все люди, страдающие сахарным диабетом, получают уникальный шанс не только защитить себя от диабета, но и похудеть без вреда для здоровья.
И напоследок три "нет" и три основных "есть" нутрицевтика "Экстракт Тоути":"НЕТ":
 
1. нет побочных эффектов, 2. нет интоксикации, 3. нет привыкания!
"ЕСТЬ": 1. нормализация уровня сахара в крови, 2. есть весомое облегчение самочувствия и внешнего вида на многие годы, 3. есть возможность избежать осложнений и продлить себе жизнь! Источник: hudeemtut.ru
 

( 2 Голосів )