Здорове харчування

Диета космонавтов

Середа, 13 лютого 2013 Друк E-mail

 

диетаОдной из самых тяжелых, но в то же время одной из самых эффективных систем питания для похудения является диета космонавтов. До сих пор непонятно, почему диета получила такое название, но по одной из версий соблюдение этой жесткой диеты является таким же строгим и трудным, как и работа космонавтов, и приносит такие же явные результаты.
Диета космонавтов рассчитана на 20-дневный курс, спустя который вы потеряете до 20 килограммов лишнего веса. Принцип питания состоит в том, что во время соблюдения данной диеты происходит быстрое переваривание потребляемой еды, которая является низкокалорийной и питательной одновременно, при этом пища практически усваивается организмом.
 
 
Диета космонавтов. Схема питания
 
Диета космонавтов основана на белковых продуктах и строго исключает употребление пищевых волокон — клетчатки. Помимо этого под запретом находятся: соль, сахар, перец и острые приправы. Питание должно быть четырехразовое. Между приемами пищи изредка разрешается утолять голод перекусами в виде кефира (1 стакан). Также необходимо пить большое количество обычной воды.
Так как в рационе данной диеты нет, необходимого для организма, количества витаминов и минеральных веществ, то рекомендуется дополнительно принимать витаминно-минеральные комплексы.
 
 
Ежедневное меню диеты космонавтов
 
Завтрак - яичница из одного яйца (жарить на сухой сковороде без масла) + стакан кефира или чашка кофе без сахара и молока
 
Обед - 1/2 тушки вареной курицы, 0,5 литра бульона + стакан кефира или чашка кофе без сахара и молока
 
Полдник - стакан кефира или чашка кофе без сахара и молока
 
Ужин - меню полдника
 
 
Соблюдение диеты космонавтов даст хороший эффект, если у вас есть сила воли, однако, если вы обладаете проблемами с пищеварением и заболеваниями кишечника, то вам такая диета не рекомендуется.
 
Диета космонавтов гарантирует организму большой стресс, именно поэтому применять данный способ похудения не рекомендуется чаще 1-2 раз в год. Источник: edimka.ru
 
 
 

( 3 Голосів )