Здорове харчування

Льняное масло для похудения

Середа, 01 серпня 2012 Друк E-mail

 

Льняное масло для похуденияТем людям, для которых процесс похудения оказался не временным событием в жизни, а постоянным образом жизни, давно известны все продукты, которые способствуют активному снижению веса. Также со временем приходится знакомиться не только с продуктами для похудения, но и со всеми правилами успешного похудения. Одно из таких правил гласит о том, что для эффективного похудения важно сократить количество потребляемых жиров растительного и животного происхождения. Однако пока мало кто знает, что это правило подразумевает одно исключение – это льняное масло. Действительно, давно доказано, что масло из семян льна не только не препятствует процессу похудения, но и ускоряет его.

Очень важно, говоря о похудении, правильно трактовать понятие жира. Ведь похудеть – не всегда означает отказаться от жира. Более того, нельзя совсем лишать свой организм жиров, которые необходимы для работы мозга, гладкой кожи, нормальной работы сердечнососудистой системы. Если в организм не будут поступать жиры, это грозит нарушением липидного обмена и сбоями в работе других систем органов. Поэтому льняное масло – незаменимый продукт для худеющих людей.

Как воздействует на организм льняное масло

Если взять за правило употреблять льняное масло каждый день в определенных дозах, можно значительно улучшить здоровье. Во-первых, масло семян льна содержит в себе такой важный компонент, как альфа-линоленовая кислота (Омега-3), которая способствует очищению кровеносных сосудов, в том числе и от холестерина. Кроме того, благодаря высокому содержанию Омега-3 улучшается работа желудочно-кишечного тракта, нормализуется баланс липидов в организме. Во-вторых, при регулярном употреблении льняного масла, организм получает суточную норму необходимых жирных кислот за исключением других масел.

Таким образом, регулярное употребление масла из семян льна приводит к тому, что ненужный жир, содержащийся в пище, накапливаться не будет, а уже присутствующий – начнет постепенно выводиться. Этот процесс приводит к постепенному похудению и очищению тела от токсинов, освобождая человека от жестких диет.

Употребление масла из семян льна

Для того, чтобы организм начал оздоровляться и избавляться от лишнего жира, с помощью льняного масла, необходимо употреблять его регулярно в определенных дозах. Для взрослого человека эта доза в первые дни составляет одну чайную ложку. Примерно через неделю можно увеличить это количество до столовой ложки. Это касается льняного масла в чистом виде, но также приветствуется использование обычного растительного льняного масла в качестве заправки к овощным салатам. В чистом виде масло рекомендуется принимать утром за 15 минут до приема пищи.

Следует помнить, что льняное масло нельзя употреблять в горячем виде, то есть использовать его для жарки. Полезные свойства этого продукта проявляются лишь в холодном виде. Источник: useful-food.ru

Женский журнал о красоте и здоровье


( 2 Голосів )