Здорове харчування

Льняное масло - польза продукта для похудения

Середа, 25 січня 2017 Друк E-mail
льняное масло
 
Многим уже доводилось слышать о пользе для красоты и здоровья такой культуры, как лен. Благодаря большому количеству витаминов и жирных кислот можно использовать льняное масло для похудения.
Содержащиеся в нем кислоты омега-3, омега-6 и омега-9 способствуют ускоренному обмену веществ. Многочисленные исследования показали их положительный эффект для организма.
 
Еще с давних времен люди заметили, что добавление в пищу льняного масла улучшает фигуру и помогает бороться с лишним весом. Многочисленные положительные отзывы и советы помогут выбрать способы употребления продукта в пищу. Его можно добавлять в разные салаты, подмешивать в йогурт, делать специальные заправки с лимонным соком. В интернете описано много интересных блюд, в состав которых входит льняное масло для похудения.
 
Особенности применения льняного масла для похудения
 
Стоит заметить, что употребление большого количества масла может привести к негативному результату. Поэтому рекомендуем соблюдать дозировку и на первом этапе принимать по одной чайной ложечке жидкости утром и вечером. Лучше это делать перед едой, за 25-30 минут. Некоторые специалисты рекомендуют перед сном увеличить дозу до одной столовой ложки употребление масла льняного для похудения, отзывы людей говорят об эффективности такого режима.
 
Первые результаты можно заметить уже спустя 2-3 месяца после ежедневного употребления продукта. Похудение будет сопровождаться улучшением общего состояние организма и хорошим настроением. Чтобы эффект был более ощутим лучше немного ограничить употребление жирной пищи и сдобных продуктов. Мясо и рыбу лучше употреблять в тушенном или варенном виде. Можно использовать специальные заправки из масла льняного для похудения, отзывы и рецепты подобных блюд можно найти в интернете.
 
Основные свойства качественного льняного масла для похудения
 
Сегодня много частных компаний предлагают купить масло собственного производства. Но чтобы не попасться на некачественный продукт рекомендуем приобретать препарат в аптеках. Там обычно реализуют натуральный качественный продукт, который соответствует всем Госстандартам. Масло должно быть прозрачным, без осадка и хлопьев. Натуральным оттенком считается желто-зеленый. Судя по отзывам, масло льна для похудения не должно горчить, обычно его вкус нейтральный.
 
Самыми полезными свойствами считаются:
  • Нормализация давления и укрепление сосудов;
  • Омолаживание организма;
  • Очищения кишечника от токсинов;
  • Создание условий для активизации регенерации кожи.
Также важную роль играют специальные кислоты, которые нейтрализуют лишние жировые клетки. Клетки распадаются на воду и глицерин, которые со временем просто выводятся из организма естественным путем. Судя по многочисленным отзывам, масло льна для похудения снижает аппетит. А это существенно помогает снижению веса и улучшает самочувствие в комплексе с разными диетами.
 
масла
 
Покупка и хранение масла льна для похудения
 
Как уже говорилось, лучшим местом для покупки препарата считается аптека. Товар должен быть сертифицирован и иметь инструкцию с применением и противопоказаниями. Сегодня масло льна для похудения можно встретить в больших супермаркетах. Если торговая точка имеет специальный сертификат и все документы в порядке, то можно делать покупку без опасений. Рекомендуем смотреть на внешнее состояние не только масла, но упаковки. Если товар помят и имеет дефекты, то лучше его не брать.
 
Масло необходимо хранить в сухом месте, без попадания на него прямых солнечных лучей. После покупки рекомендует поставить емкость в шкафчик или на боковую дверцу холодильника. Так, продукт не испортится и сможет оставаться в хорошем состоянии долгое время. Средней температурой хранения считается 5-25 градусов Цельсия.
 
В последние годы активно развивается торговля в интернете. Некоторые сайты имеют большой ассортимент масел, среди которых часто есть льняное. Если компания имеет хорошую репутацию и отзывы, все документы находятся в порядке, а товары сертифицированы, то можно заказать препарат через сайт. В этом случае вы сэкономите время и деньги, так как стоимость товаров в интернете обычно дешевле чем в обычных торговых сетях. Но и вероятность выбрать некачественную продукцию повышается.
 
Какие бывают противопоказания у масла льна для похудения
 
Как и у всех лекарственных препаратов масло имеет несколько противопоказаний. В основном это хронические болезни и специфические недуги, которые могут обостриться после применения льняного масла для похудения. Не стоит принимать препарат в таких случаях:
  • Во время приема антидепрессантов и гормональных контрацептивов.
  • Во время приема противогриппозных препаратов.
  • Если вы болеете желчнокаменной болезнью или гепатитом.
  • Во время заболевания матки.
  • Во время приема антикоагулянтов.
  • В процессе беременности (только по согласованию с врачом).
В отличие от других препаратов, масло можно комбинировать с большим количеством диет. Но не стоит сразу сильно ограничивать себя в приеме пищи, особенно в тех продуктах, которые регулярно присутствовали в основных блюдах.

( 3 Голосів )