Здорове харчування

Питание - основа быстрого похудения

Вівторок, 24 січня 2017 Друк E-mail
питание, похудение
 
70% успеха в похудении можно смело отдать правильному питанию. Ведь какими бы ни были изнурительными тренировки, питаясь неправильно, похудеть будет невозможно. Речь в статье пойдет о питание для быстрого похудения.
 
5 правил питания для быстрого похудения
 
1. Рассчитайте калорийность
Вы должны знать, сколько калорий вам нужно в сутки для жиро сжигания. Не нужно скрупулезно сидеть и высчитывать количество калорий. Просто возьмите определенный объем пищи и потребляйте его каждый день.
 
2. Потребляйте клетчатку
Клетчатка находится в овощах, в крупах ее содержится немного меньше. Потребляйте- капусту, гречку, овсянку. Помните, что клетчатка не только помогает разогнать обменные процессы организма, но и останавливает процессы старения.
 
3. Ешьте продукты богатые белком
Для активного жиро сжигания нужно урезать калории из углеводов, оставляя белки. Потребляйте минимум 1 грамм белка на килограмм веса тела. Белки содержатся в: мясе, твороге, молоке, рыбе.
 
4. Контролируйте углеводы
Так как урезание калорий идет в основном за счет углеводов, их нужно контролировать. В зависимости от физической активности, вы можете съедать больше или меньше углеводов. Если вы активный человек, то углеводов нужно есть больше, если же вы ведете пассивный образ жизни, то меньше.
 
5. Не ешьте на ночь
Рекомендовано за 3 часа до сна не есть вообще. Но также стоит помнить, что последний прием пищи должен быть низкокалорийным. На ужин потребляйте белковые продукты, можете съесть небольшой кусок мяса, или же обезжиренный творог.
 
Питание - основа похудения, но не забывайте о физической активности, здоровом образе жизни, и поддержания водного баланса. Тогда похудение будет эффективным и максимально полезным для здоровья.

( 1 Голос )