Здорове харчування

Как избавиться от пищевой зависимости - советы экспертов

Вівторок, 24 січня 2017 Друк E-mail
переедание, пищевая зависимость
 
В возрасте подростковом возрасте уже многие знают, что такое диета, и даже сами сталкивались с оными. Но в чем причина столь раннего расстройства ЖКТ? Врачи утверждают, что молодые девушки прибегают к помощи диет потому, что это «модно».
Но это всего лишь один из многих факторов, на самом деле причин гораздо больше и они имеют более глубокий характер: особенности психики, генетическая предрасположенность, неврозы.
 
Рассмотрим несколько советов, как избавится от пищевой зависимости:
  • Крайности это не для вас. Если превратить еду в смысл жизни, то очень скоро можно «подхватить» булимию, анорексию и приступы обжорства. Помните, что нельзя свои неприятности «заедать» тортами, сознание – это главное.
  • Осознав свою проблему, следует найти причину между причиной и следствием, пишет ladyhealth.com.ua. К примеру, определитесь, в какой период вы едите больше всего, что чувствуете после приема пищи (кроме нормально чувства насыщения).
  • Найдите альтернативные методы. Когда вы чувствуете желание отправиться на кухню достаньте лист бумаги и нарисуйте что-то или начните петь – найдите для себя хобби-лечение. 
  • Психолог. Если же самостоятельно вам не удается справиться с «наплывами» следует найти друга, который поможет с этим справиться. Это может быть психолог, а может быть просто близкий, хорошо вас знающий, друг.

( 1 Голос )