Здорове харчування

Топ 5: полезные сладости!

Понеділок, 25 червня 2012 Друк E-mail

В современном мире все мы немножко зависимы от сладкого. И первое место среди самых желанных сладостей, пожалуй, занимает шоколад. Также, мы не отказываемся от пироженок, макарунов, тортов, клеров и еще сотки разнообразных вкусностей!

Но есть и вторая сторона медали - это здоровое питание и фигура. Все хором твердят о том, что сладости вредят нашему здоровью и негативно сказываются на фигуре. Так ли это, и есть ли исключение из правил - в этом мы попытались сегодня разобраться.

Представляем вам топ-5 самых полезных сладостей, которые помимо удовольствия и психологичесткого умиротворения приносят пользу нашему тему и не вредят фигуре.

1. Шоколад.

Наверняка нет девушки, которая  не любила бы шоколад. Из-за множества мифов о том, что он плохо влияет на фигуру и состояние кожи нам приходится отказываться от этого божественного продукта.

Однако, в этом больше нет необходимости. Если сьедать по кусочку вдень и только экстра-черного шоколада это не полько не принесет вам учерба, но и весьма позитивно скажется на здоровье, умственной деятельности и конечно-же настроении.

2. Мед.

Мед примерно такой же калориен, как и сахар. Однако содержит гораздо больше полезніх веществ в себе, таких как витамины В2, РР, С, В6, пантотеновую кислоту, витамин Н, фолиевую кислоту, витамины К и Е, кальций, натрий, магний, железо, йод. К тому же, мед бывает очено вкусным. Особенно если добавить в него орешки или же растворить в нем несколько абрикосов.

3. Сухофрукты вместо печенюшек.

Об этом говорят уже годами. Ведь в сухофруктах содержится гораздо больше витаминов и полезных микроэлементов. Кроме того, если употреблять их  в разумных количествах,  от них не поправляются.

4. Мармелад. 

В мармеладе содержатся пектины — полезные вещества, содержащиеся в фруктах. Они улучшают работу пищеварительной системи, снижают уровень холестерина, выводять из организма токсины.

5. Фрукты.

Конечно-же что может быть более сладкое (шоколад не учитывать) и полезное, чем фрукты. Бананы, дыни, клубника, черника. В них находятся сотни полезных витаминов и микроэлементов, полезных для нашего организма.

Журнал женского здоровья LadyHealth

 


( 1 Голос )