Здорове харчування

Эксперты назвали основной секрет правильного похудения

Субота, 06 січня 2018 Друк E-mail
диета
 
Как оказалось, секрет похудения довольно простой – необходимо расходовать больше калорий, чем мы принимаем. Поэтому, кроме соблюдения диеты, нужно также делать упражнения.
 
Какой секрет похудения?
 
Этот вопрос мы задаем себе довольно часто, учитывая, что есть достаточно много средств, которые вообще не действуют.
 
Метаболизм
 
Для того, чтобы лучше узнать собственное тело, вы должны знать, что такое метаболизм и как он действует. Это процесс, благодаря которому вещества из пищи превращаются в энергию, которая используется организмом для всех его функций. Сюда относятся: дыхание, секреция и пищеварение.
 
У каждого человека обмен веществ действует по-разному. Этот процесс зависит от трех важных факторов:
 
– Термогенез при физической активности: сжигание жира зависит от проводимых упражнений. Эта зависимость прямо пропорциональна количеству физ.нагрузок. Чем больше мы двигаемся, тем больше худеем.
 
– Термогенный эффект продуктов питания: наш организм использует энергию благодаря поглощению основных питательных веществ (белков, углеводов и жиров)
 
– Основной обмен: количество энергии, используемой организмом для совершения жизненно важных его функций (без физической активности)
 
Калории
 
Калории являются источником энергии для нашего организма, получить их можно через пищу. Они необходимы нам как для выполнения жизненно-важных функций, так и для физической активности. Вы должны контролировать потребление калорий и расходовать лишний жир, пишет ladyhealth.com.ua. Эта регуляция калорий должна быть постоянной, дабы избежать различных проблем со здоровьем.
 
Дефицит калорий
 
Это состояние возникает, когда организм использует больше калорий, чем принимает. Именно этот фактор представляет собой основной секрет похудения. Если у нас есть лишний жир, нужно задействовать тело в состояние "дефицит калорий", чтобы мы могли похудеть.
 
Как создать дефицит калорий?
 
Постепенно мы можем изменить питание так, чтобы ограничить потребление калорий, и в то же время начать больше двигаться.

( 9 Голосів )