Здорове харчування

Чай матча - диетологи назвали 6 уникальных свойств

Субота, 06 січня 2018 Друк E-mail
чай матча
 
Чай матча часто называют бомбой антиоксидантов. Богатый вкусом, с низким содержанием калорий. Первыми пили этот чай китайцы, и благодаря буддийским монахам он отправился в Японию.
 
Оттуда чай отправился в Европу, где получил признание любителей здорового питания. Это зеленый, концентрированный чай, который продается в виде порошка.
 
Он очищает организм от токсинов, предотвращает развитие заболеваний, помогает сбросить вес и улучшить самочувствие. Кроме того, он отлично утоляет жажду!
 
1. Улучшает память
 
Матча имеет в три раза больше кофеина, чем традиционный чай, почти такой же, как кофе. Американские исследования (USA Dietary Guidelines для американцев) показали, что 300-400 миллиграммов в день стимулирует память и увеличивает энергию организма.
 
2. Ускоряет обмен веществ
 
Употребление в пищу около четырех ложек матча в день. Матча не может заменить здоровую диету - она ускоряет обмен веществ лишь незначительно и на короткий период времени.
 
3. Помогает потерять килограммы
 
Он легко утоляет жажду. Кроме того, вы найдете полифенол EGCG, который предотвращает рост клеток жировой ткани.
 
4. Снижает риск развития рака
 
Антиоксиданты, содержащиеся в чае, предотвращают развитие рака.
 
5. Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
 
Исследования показали, что люди, которые регулярно пьют чай (конечно, без сахара!) Редко страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.
 
6. Предотвращает старение
 
Антиоксиданты ингибируют рост свободных радикалов и, таким образом, замедляют процесс старения.

( 7 Голосів )