Здорове харчування

Белый чай: польза и вред для здоровья

Неділя, 23 липня 2017 Друк E-mail
белый чай
 
Все мы любим устраивать домашние посиделки за чашкой чая. Этот напиток был завезен в Европу из Китая в начале ХVII века. 
 
Новый писк чайной моды - это белый чай. Он распространился по Америке и Европе не так давно, поэтому еще немногие знают о его свойствах, пишет LadyHealth.com.ua:
 
1. По сути, белый чай представляет собой один из сортов зеленого чая, который проходит меньшее количество обработок. Связи с чем содержит много полифенолов и является очень сильным антиоксидантом.
 
2. Чай стимулирует работу иммунной системы.
 
3.Обладает высоким антибактериальным действием.
 
4. Белый чай насыщен фтором, благодаря чему не дает развиться зубному камню и кариесу.
 
5. Кроме того, белый чай является отличным помощником в борьбе с ожирением. Он эффективно разрушает жировые клетки и является источником натуральных веществ.
 
6. Чай хорошо очищает наш организм от токсинов.
 
Однако кроме пользы, употр6ление белого чая может принести и вред. Во-первых, ценители советуют не заваривать чай в плохом настроении. Так же если заварить этот чай неправильно, то можно считать чаепитие испорченным.
 
Белый чай нужно заливать водой не горячее шестидесяти восьмидесяти градусов Цельсия в стеклянном или керамическом чайнике. И исходите из расчета не более пяти грамм заварки на сто пятьдесят миллилитров воды.

( 1 Голос )