Здорове харчування

Как правильный завтрак поможет похудеть - советы врачей

Субота, 22 липня 2017 Друк E-mail
завтрак
 
Исследователи из Калифорнии совместно с коллегами из Чехии пришли к выводу, что людям, которые хотят похудеть, стоит употреблять более плотные завтраки, это положительно скажется на их фигуре.
 
Как правило, люди, которые хотят похудеть, стараются с самого утра есть меньше, что отрицательно сказывается на их фигуре. Стоило бы ожидать, что в таком случае люди будут быстрее худеть, но на деле это не так.
 
Похудеть может помочь, наоборот, плотный завтрак. Все дело в том, что такой завтрак позволяет намного дольше оставаться сытыми и не начинать есть что-то калорийное. Эксперименты показали, что правильный прим пищи в утреннее время помогает женщине не набрать лишний вес.
 
Ученые говорят о том, что можно обнаружить связь между плотным завтраком и стройностью женской фигуры. Для этого они проводили эксперименты, во время которых часть девушек завтракала легко, часть — плотно.
 
В результате лишний вес намного чаще наблюдался у девушек, которые ели легкий завтрак, а вот дамы, которые завтракали плотно, наоборот, быстрее избавлялись от лишнего веса.
 
Кроме того, плотный завтрак снижает риск того, что человек будет переедать вечером или перекусывать. Чаще всего такие люди постепенно естественным путем переходят на здоровы рацион и питаются правильно в течение дня. В результате они не рискуют повысить индекс массы своего тела. Однако же те, кто почти не завтракают, или едят легкие продукты по утрам, переедают в течение всего дня.

( 2 Голосів )