Здорове харчування

Чем заменить сладости - советы экспертов

П'ятниця, 21 липня 2017 Друк E-mail
орехи
 
Шоколад, конфеты и торт любят все. Но чтобы не потерять свою фигуру и здоровье придется от них отказаться. Просто нужно заменить подобные лакомства на полезные продукты. 
Вот некоторые из низкокалорийных сладостей: 
 
1. Орехи с сухофруктами.
 
Но они слишком калорийны. Например, на 100 грамм изюма приходится 264 Ккал, инжир - 257, грецкий орех - 654 а фундук вообще — 705 и так далее. Рекомендуется съедать их не больше 100 г. в сутки, сообщает LadyHealth. Хорошо сухофрукты смешивать друг с другом.
 
2. Выпечка. 
 
Можно, но понемногу, лучше чтобы выпечка готовилась без использования яиц и сахара. Еще лучше муку заменить на овсяные хлопья. Полезно приготовить печенье из 80 г. овсяных хлопьев, 1-го банана, 50 г. стружки кокосовой и обезжиренного творога около 200 грамм. Будет «вкуснотища». 
 
3. Мандарины и киви.
 
Все фрукты являются хорошими заменителями конфет, тортов и пр., поскольку в них есть полезный сахар и глюкоза. А особенно полезны бананы, мандарины и киви - отличная альтернатива сладостям. А если делать из них салаты (не по отдельности) , они хорошо утолят голод. Из экзотики можно потреблять папайю и ананасы, потому что они расщепляют накопленные ранее жиры и удаляют их. 
 
Следует иметь ввиду, что фруктовые глюкоза и сахар попадают в кровь не быстро, поэтому чувство удовлетворенности ощущается не сразу. 
 
4. Шоколад (горький) и мороженое
 
Шоколад (горький) содержит около 75% какао, поэтому его калорийность не высокая. Дневная норма не более 50 грамм. 
Мороженое — распространенное лакомство. Дневная норма около 200 грамм. Совершенно не опасно, потому что организм расходует очень много энергии для согревания и переваривания.
 
И еще несколько советов от экспертов:
- выработайте в себе привычку есть только при ощущении голода, и только до момента затихания голода, а не до опустошения тарелки
- уберите из дома все сладости, кроме фруктов, чтобы не искушать себя.
- еще до еды какого то лакомства изучите его состав и калорийность, это здорово отрезвляет. 

( 0 Голосів )