Здорове харчування

Уникальные свойства белого чая для здоровья

П'ятниця, 23 грудня 2016 Друк E-mail
белый чай
 
Белый чай – одно из лучших средств для борьбы с раком и профилактики заболеваний человека. Он является самым дорогим, самым редким и наиболее привлекательным для признанных ценителей этого напитка. Он производится в основном в Китае.
Его производство ограничено и осуществляется в соответствии с древней китайской методикой, которая не только строго соблюдается, но еще и весьма трудоемка.
 
Уникальность этого напитка обеспечивает и время сбора, которое приходится на начало весны, когда растение только просыпается от зимней спячки, и появляются первые почки, выходят первые листы. Листья после прохождения стадии сушки в естественных условиях имеют серебряный оттенок, Настой белого чая обычно светло-соломенного цвета, имеет нежный вкус с тонким ароматом. С помощью специальной технологии обработки, листья не теряют своих натуральных свойств в процессе производства.
 
Какими свойствами обладает белый китайский чай и насколько его применение в повседневной жизни оправдывается? Таким вопросом задаются многие люди, особенно те, кто в первый раз в жизни решил попробовать этот напиток, и заглянул в магазин, чтобы приобрести.
 
В первую очередь, стоит отметить, что напиток содержит много витамина С и кофеина, которые интенсивно стимулируют и освежают. Он обладает освежающим эффектом, но при этом, что очень важно, помогает концентрации, и помогает повысить внимание. Напиток этот можно рекомендовать тем, кому приходится работать в жару и выполнять умственную работу. Многие диетологи и врачи рекомендуют его вместо кофе. Чашка напитка также является средством снижения напряжения и стресса.
 
Этот напиток сильный антиоксидант и обладает антимутагенными свойствами (снижает риск раковых изменений в клетках) и среди всех известных чаев, этот уровень у него в три раза выше, чем у самого популярного зеленого. Поэтому, рекомендуется тем, кто может быть генетически предрасположен к развитию раковых заболеваний.
 
Содержит полифенолы, которые защищают организм от воздействия свободных радикалов, которые отвечают за процесс старения. И если вы зашли в магазин, где можно купить чай кофе оптом, обратите внимание и на этот напиток, тем более, что белый чай содержит до 47% полифенолов, это гораздо больше, чем зеленый, и одна чашка такого напитка содержит их столько, сколько 12 стаканов апельсинового сока. Именно поэтому его часто называют "эликсиром молодости". Обычно, этот чай заваривается при температуре 85°C, но иногда рецептура может быть изменена, в зависимости от сорта или других особенностей, поэтому, совершая покупку, этот момент надо уточнить у продавца.

( 1 Голос )