Здорове харчування

5 советов, как начать питаться правильно

П'ятниця, 23 грудня 2016 Друк E-mail
правильное питание
 
Правильно подобранный рацион - ключ к решению проблемы со здоровьем. Ведь от вредной пищи возникают болезни. Человек быстрее стареет, да и чувствует себя вяло и устала. Из данной ситуации есть только один выход - начать питаться правильно, об этом и пойдет речь в статье.
 
5 шагов к правильному питанию:
 
1. Жирную пищу исключите из рациона
 
Замените жареную вредную еду, запечённой, или приготовленной на пароварке. При жарке образуется транс жиры, которые забивают сосуды и негативно влияет на пищеварительный тракт.
 
2. Больше ешьте свежих овощей
 
Свежие продукты, словно глоток воздуха, крайне важны для организма. Отдавайте предпочтение овощам, приготовленным в сыром виде, либо запечённом. Именно при таком раскладе сохраняются витамины в продуктах.
 
3. Ешьте белковые продукты
 
Человек представляет белковый элемент. Кожа, мышцы, ногти, кости состоят из белка. Периодически организм обновляется и важно, чтобы в теле были качественные аминокислоты. Белка много в рыбе, мясе, твороге, молоке, грецких орехах.
 
4. Пейте воду каждые 2 часа
 
Организм на 70-75 процентов состоит из воды. Вся конфигурация внутренних органов происходит благодаря воде. Пить нужно на 3 литра жидкости в день. Желательно употреблять воду в течении дня каждые 2-3 часа.
 
5 . Не переедайте
 
Контролируйте порции, не съедайте больше, чем отмерили. Если чувствуете сытость, а в тарелке еще есть пищу, просто оставьте на потом. Не терроризирует свой желудок, кушайте в меру маленькими порциями 5-6 раз в день.
 
Не медлите и начинайте питаться правильно прямо сейчас, с сегодняшнего дня. Пусть эти пять шагов помогут вам в этом!

( 1 Голос )