Здорове харчування

Врачи рассказали, как сочетать белки, жиры и углеводы

П'ятниця, 21 квітня 2017 Друк E-mail
продукты питания
 
уже давно доказано, что правильное сочетание белков, жиров и углеводов довольно важно для нашего организма! Поэтому есть одно простое правило, которое может помочь вам верно распределять калории: каждый человек должен понимать, что все эти три компонента должны правильно поступать в наш организм.
 
Ведь они могут как помочь организму, так и навредить ему. От правильного поступления жиров, белков и углеводов зависит наш вес, внутреннее состояние и жизненная энергия, сообщает журнал Ladyhealth. Прежде чем начать питание белками, к примеру, необходимо проконсультироваться с врачом, который расскажет вам об их пользе и вреде.
 
Люди, которые ведут активную спортивную жизнь, и все те, кто хочет очень быстро похудеть, стараются придерживаться единой формулы потребления этих веществ. Белки 30, жиры 20, углеводы 50. По сути, это и есть общепринятые нормы потребления БЖУ. Такое употребление белков, жиров и углеводов гарантирует вам быстрое похудение и активную работу организма.
 
Конечно же, наиболее плодотворно на работу нашего организма влияют именно белки, причем как растительного, так и животного происхождения. Многие активно потребляют белки. Но не стоит злоупотреблять им.
 
белок
 
Женщинам нужно употреблять не менее 60 гр. белка в сутки и не около 75 грамм белка в день для мужчин. Именно такое количество белка дает ощущение насыщения и помогает человеку ощущать себя бодрым. Кстати, при таком количестве белка в организме совершенно не чувствуется голод.
 
Опять же, прежде чем сесть на белковую диету, необходимо исследовать организм на восприятие белка. Сдать целый ряд анализов, которые покажут можно ли вам употреблять белок постоянно. Предварительно необходимо проконсультироваться с квалифицированным врачом, так как непосредственно он укажет вам, можно ли применять такую диету. Для некоторых белки вполне могут быть по-настоящему опасны!
 
Питайтесь правильно и интересно, употребляя продукты, содержащие белки, жиры и углеводы. Только правильный баланс ежедневного питания может помочь вам наладить работу организма. Следите за ежедневным количеством калорий, которые вы получаете от продуктов питания. Ешьте сложные углеводы (цельнозерновой хлеб, каши), так организм будет работать быстрее.
 

( 4 Голосів )