Здорове харчування

Что включить в рацион при простуде?

Середа, 29 березня 2017 Друк E-mail
простуда
 
Быстрее справиться с простудой нам помогут, как лекарства, так и некоторые из продуктов, включенные в рацион. Что же поможет нам быстрей справиться с болезнью?
 
Бульон из курицы
 
Еще наши бабушки использовали этот бульон как лекарственное средство, помогающее больному быстрее встать на ноги, пишет ladyhealth.com.ua. У больного человека, как правило, отсутствует аппетит. А куриное мясо содержит белок в большом количестве, который легко усваивается нашим организмом, не затрачивая при этом много энергии.
 
Белок, содержащийся в курином мясе необходим нашему организму для регенерации тканей. Во время болезни наша иммунная система, борющаяся с бактериями и вирусами, работает в усиленном режиме, а протеины помогают ей восстановиться.
 
 
Отвар шиповника
 
При простуде бактерии и вирусы в организм выбрасывают большое количество токсинов. Отвар шиповника, обладая мочегонным и потогонным действием, помогает быстрей вывести токсины из организма. Пить такой отвар нужно не холодным и не горячим, а теплым.
 
 
Другие напитки
 
Хорошо употреблять зеленый или черный чай. Настой из ромашки лекарственной также ускорит выздоровление, потому, как является противовоспалительным средством. В ягодных морсах антиоксиданты содержаться в больших количествах, а значит, их также полезно употреблять при простуде. Чтобы облегчить кашель, нужно смешать молоко пополам с боржоми.
 
 
Крем-брюле
 
50 граммов сахара разогреть в сковороде до коричневого цвета, смешать со стаканом горячего молока и 1 столовой ложкой крахмала. Принимать теплым. Это средство увлажняет слизистую оболочку носоглотки.
 
Употребляя эти продукты в период простуды, вы поможете организму быстрей справиться с болезнью.
 

( 1 Голос )