Здорове харчування

Медики определили самый опасный вид алкоголя

Четвер, 30 березня 2017 Друк E-mail
алкоголь, вред здоровью
 
Медики доказали, что алкогольные энергетики на основе кофеина способны оказать пагубное влияние не только лишь на сердце и его сосудистую систему. Канадские исследователи, пояснили, что энергетические напитки с повышенным содержанием алкоголя, способны повысить уровень травматизма.
В то же время при условии приема обычных видов алкоголя риски получения травмы заметно снижаются. 
 
Напитки из этой категории обычно отличаются высоким уровнем содержания тонизирующих веществ вроде кофеина, мате, экстракта гуараны. Они способны хорошо стимулировать нервную систему человека и давать необходимые силы, которые приводят к увеличению работоспособности. Чтобы эффект появлялся быстро такие напитки создаются на основе газированных версий. Энергетики без содержания алкоголя, итак достаточно опасны, но вместе с ним становятся губительны для человека. 
 
Человек после воздействия алкоголя с трудом контролирует свои действия и тело в целом. А напитки, содержащие алкоголь и кофеин, создают двойной эффект. Организм человека получает дополнительную энергию и находиться без должного контроля, что приводит к совершению необдуманных действий. Под воздействием такого рода напитков люди чаще других оказываются участниками ДТП или различных конфликтов, приводящих к драке.
 
Иногда они падают на ровном месте или устремляются на высокие места для «показного» героизма. Обычный алкоголь приводит к усталости и к желанию отдыхать. А вот энергетик на основе кофеина, наоборот, побуждает к приключениям. Кроме этого, человеку хочется пить еще. 
 
Энергетики на основе алкоголя вместе с кофеином оказывают пагубное влияние на сердце и его сосуды. И также появляются проблемы с нервной системой, позже, заметны признаки истощения организма. В итоге развивается устойчивая бессонница. Хотя медики пояснили, что похожие проблемы обязательно появятся даже в случае употребления обычных видов алкоголя. 
 
Еще академик Бехтерев доказал, что любое количество алкоголя несет в себе лишь вред организму человека. Сейчас же стало известно, что даже пиво способно нарушить обменные процессы организма и привести к образованию лишнего веса, развитию привыкания к алкоголю. Важно помнить, что энергетические виды напитков сами по себе очень опасны, а вот с содержанием алкоголя и кофеина они опасны вдвойне.
 
Если зависимость уже стала заметной, тогда следует с ней бороться пускай и даже с помощью медиков иначе проблемы со здоровьем могут привести к летальному исходу.
 

( 2 Голосів )