Здорове харчування

Лечебные свойства имбирного чая

П'ятниця, 17 березня 2017 Друк E-mail
имбирь, чай
 
В сегодняшней статье речь пойдет о лечебных свойствах, а также пользе имбиря и имбирного чая, а также о причине того, почему те люди, которые регулярно употребляют чай с имбирем, так хорошо выглядят и почти не имеют проблем со здоровьем.
 
Прежде всего, имбирь и чай с ним оказывает отличное тонизирующее действие, возвращает ясность мысли. Целебные свойства имбиря помогают постепенно вернуть свежий здоровый цвет лица, который будет радовать вас в любую погоду и любое время года.
 
Имбирный чай способствует улучшению памяти и кровообращение в мозгу. Творческим личностям, а также людям, занимающимся интеллектуальным трудом, имбирный чай способен заменить привычную чашечку кофе перед какими-то важными событиями.
 
В случае если имбирный чай выпить до еды, он может вызвать отличный здоровый аппетит. Если же выпить имбирный чай после еды, это поможет пище лучше усвоиться, а также вывести шлаки. Имбирь способствует улучшению пищеварения, не вызывая его дисбаланса. Поэтому имбирь могут в небольших дозах употреблять больные гастритами с повышенной кислотностью. Кроме этого, имбирный чай поможет избавиться от болей в животе детям, которые едят много «вкусненького» и мало полезного.
 
Имбирный чай рекомендуется пить небольшими глотками. Это скорее зимний, чем летний напиток. В восточных странах, которые имеют вековые лечебные традиции с использованием специй, чай с имбирем и лимоном считается одним из наиболее почитаемых напитков в холодное время года. Зимой имбирный чай может быстро согреть и защитить от простуды.
 
Корень имбиря также разжижает кровь, поэтому восточные врачи считают его отличным средством для профилактики опухолей. Но не стоит думать, что летом вам остается лишь компот. Существует много разных рецептов летнего чая с имбирем, который порадует вас в жару.
 

( 2 Голосів )