Здорове харчування

Правила питания или похудение без диет

Понеділок, 13 березня 2017 Друк E-mail
диета
 
Сегодня каждый мечтает о том, чтобы иметь красивое тело и быть здоровым. Но современный ритм жизни часто мешает достижению желаемой цели. Именно поэтому нашими постоянными спутниками становятся разнообразные диеты.
Но можно ли обойтись без них? Как похудеть без диет?
 
Избыточный вес является проблемой 21 века, вызванной неправильным питанием, стрессами и малоподвижным образом жизни. Дело в том, что диеты часто влекут за собой негативные последствия для здоровья. Кроме этого, сброшенные благодаря диетам килограммы часто возвращаются снова, приводя с собой «друзей». Любая диета основана на стандартных правилах: исключении углеводов или жиров из рациона, отказ от которых влечет нарушение пищеварения и прочие проблемы с ЖКТ.
 
Стоит ли мучить себя диетами, ведь вес можно сбросить и другими способами. Как это сделать?
Прежде всего, нужно следить за калориями, чтобы в день употреблять не более 1200 калорий. Важно не переедать, но не доедать тоже не стоит, ведь в такой ситуации организм переходит на режим «голодания», что снижает процесс переваривания пищи.
 
Важно чтобы в рационе было побольше продуктов разного цвета (но без красителей). Это, конечно же, фрукты и овощи, которые содержат большое количество витаминов и являются залогом весьма эффективного похудения безо всяких голодовок и диет.
 
Стоит также отказаться от употребления алкоголя, который замедляет процесс сжигания жира и способствует перееданию.
Желательно отказаться от поздних приемов пищи. Нужно также чтобы в холодильнике всегда была порция полезной еды, что поможет исключить соблазн перекусить чем-то вредным.
 
Важно также сказать и о том, что люди часто путают чувство жажды с чувством голода. Так организм может просто сообщать о том, что он обезвожен, а человек считает, что он хочет есть.
 

( 1 Голос )