Здорове харчування

Аннона - экзотический фрукт для красоты и здоровья

Субота, 11 березня 2017 Друк E-mail
аннон
 
Род аннона, подразделяющийся на более чем 120 видов, - наиболее важный из этого семейства тропических фруктов Центральной Америки. Из этих 120 видов выращиваются ради получения плодов, но лишь четыре имеют диетическую ценность.
 
«Аннон», или «аннона», - общее название фруктов этого семейства, сообщает журнал LadyHealth.com.ua. По составу и свойствам эти фрукты очень близки к черимойе. Они различаются лишь по форме и аромату. 
 
- Черимойя. Самая важная разновидность анноновых с экономической точки зрения, ее лечебные свойства, в отличие от других видов, не подвергаются сомнению (исследования, проведенные в Бразилии, выявили ее полезность при болезнях сердца и желудочно-кишечного тракта). Мякоть и сочность черимойи помогла ей завоевать рынок и вкусы людей по всему миру. 
 
- Сахарное яблоко. Растет преимущественно на Дальнем Востоке. Оно имеет сердцевидную форму с четко выраженными чешуйками на кожуре. Мякоть сахарного яблока сочная, как у черимойи, но несколько слаще, а аромат его напоминает корицу. Его используют для приготовления десертов, мороженного и напитков. 
 
аннон
 
- Сметанное яблоко. Это самая большая из аннон, ее вес достигает двух килограммов. Сметанное яблоко имеет овальную форму и покрыто мягкими шипами. Его мякоть имеет терпкий вкус, и его обычно не едят в свежем виде, а чаще в соках, десертах. Сметанное яблоко – вяжущее средство, желчегонное и способствующее пищеварению. Оно рекомендовано в случаях запоров, ожирения, повышенного артериального давления, коронарных заболеваний и диабета.
 

( 1 Голос )