Здорове харчування

Как сделать обычную воду полезной - советы экспертов

П'ятниця, 10 березня 2017 Друк E-mail
вода
 
Вода необходима всему живому, ведь без нее закончится жизнь. Врачи, еще сотни лет назад вывели формулы, что человеку необходимо выпивать приблизительно два литра воды в сутки, для полноценного функционирования организма, пишет журнал Ladyhealth.com.ua.
Конечно мало кто следует данному правилу, кто-то пьет меньше, кто-то и вовсе больше, в общем, кто как может. Но в обыкновенной воде не так уж и много витаминов, а если взять воду из-под крана, то и вовсе нету. Но есть несколько способов сделать воду еще более полезной.
 
Мед. Можно в данных целях использовать бутилированную воду, но если вы используете воду из-под крана, то сперва необходимо пропустить ее через фильтр. Налейте воду в кувшин и растворите в ней одну столовую ложку жидкого натурального меда (лучше всего липового или мед акации). Уберите воду в холодильник на сутки. В холодной воде мед образует структурные соединения, которые при сильном свете можно увидеть в форме большой сеточки. Такая вода будет очень полезна для людей, страдающими от различных болей (головных, зубных, болей в желудке)
 
Лимон. Пожалуй, самый стандартный способ приукрасить воду – добавить лимон. Лимонад придумали очень давно, и сейчас активно употребляют в США и Европе. Докатился этот напиток и до нас, правда делают его не совсем таким, каким его придумали, добавляя всякую химию.
 
Поэтому, приготовьте полезный лимонад дома. Залейте кипятком два лимона и вымачивайте их на протяжении 15 минут. Это нужно для того, чтобы убрать горечь со шкурки, которую она отдает в воде. Нарежьте лимоны ломтиками, бросьте в кувшин и залейте водой. Через 3-4 часа напиток можно употреблять. Это отличное средство от простуды.
 
вода с лимоном
 
Зеленый чай. Купите крупнолистовой цейлонский зеленый чай, безо всяких добавок и ароматизаторов. Насыпьте столовую ложку с горкой чая в чашку и залейте кипятком, после чего сразу же слейте воду и сполосните чай в холодной воде. Термообработка необходима для того, чтобы чай начал раскрывать листочки. Переместите чай из чашки в графин и залейте холодной водой. Дайте сутки для того чтобы вода настоялась. В такой способ вода превратится в прохладный чай, вкус которого будет не сильно выражен. Такой напиток богат железом и фосфором, а также витаминами групп (А, С, Е и Р).
 
Огуречная вода. Два средних огурца положите в воду и вымачивайте на протяжении двух часов. Наполните графин прохладной водой. Нарежьте огурцы колечками и бросьте в воду. Для настаивания необходимы сутки. Такая вода полезна для людей в возрасте и людей, страдающих мочевой дисфункции, а также при простатите у мужчин. Если употреблять такую воду в течении месяца, то почки очистятся и желчный пузырь придет в норму.
 

( 1 Голос )