Здорове харчування

Врачи раскрыли, чем опасны сладости

П'ятниця, 10 березня 2017 Друк E-mail
сладости, питание
 
Практически все люди любят сладости. Когда ешь сладкое, поднимается настроение. Очень многие люди, испытывая стресс стараются заесть его каким-нибудь тортиком или пирожным. Но не все так радужно, как кажется на первый взгляд, пишет ladyhealth.com.ua.
 
Если вы слишком часто будете употреблять сладости, то в итоге приобретете:
 
- избыточный вес,
 
- проблемы с кожей,
 
- диабет,
 
- кариес.
 
И это далеко не весь список возможных заболеваний. Если вы заботитесь о своем здоровье, фигуре и внешнем виде, то просто необходимо отказаться от сладкого.
 
Конечно, невозможно моментально перестать кушать свои любимые пирожные, булочки и конфеты и от вас этого никто не требует. Необходимо постепенное снижение количества потребляемых сладостей. Будьте готовы к тому, что этот процесс может занять у вас несколько месяцев.
 
Начните с того, что просто перестаньте пить сладкий чай, либо замените сахар медом. Орешки и сухофрукты прекрасно заменят конфеты. Возьмите в привычку есть фрукты. Например, виноград – чем не замена сладостям? Разнообразьте свое меню. Введите в рацион больше ягод, различных фруктовых коктейлей, а также травяные чаи, фреши и отвары. Если вы совсем не можете жить без шоколада, можете есть темный в небольших количествах.
 
Вскоре вы привыкнете к такому питанию и пройти мимо когда-то любимых булочек не составит большого труда. Все ваши старания обязательно будут вознаграждены: через некоторое время вы потеряете лишние килограммы, обретете чистую кожу и здоровый цвет лица.
 

( 1 Голос )