Здорове харчування

7 популярных продуктов, которые содержат пестициды

П'ятниця, 10 березня 2017 Друк E-mail
продукты, пестициды
 
Никто не отрицает, что благодаря пестицидам продукция сохраняется намного дольше, поэтому продуктов питания хватает для всего населения. Однако, пестициды - это химические образования, которые негативно влияют на человеческий организм в целом.
Данная статья расскажет о тех продуктах, которые зачастую просто переполнены пестицидами, сообщает журнал Ladyhealth.com.ua.
 
1. Яблоки
 
Яблоки, выращенные на химических удобрениях, имеют в своем составе огромное количество пестицидов, даже когда подвергаются обработке (полностью промытые и избавленные от кожуры). Альтернативное решение данного вопроса - употребление органических яблок, выращенных в деревне, или полная замена продукта на киви.
 
2. Сельдерей
 
Сельдерей славится способностью «сжигания жиров», поэтому очень часто продукт добавляют в различные салаты или супы. К сожалению, ученые выяснили, что в сельдерее невероятное количество химических элементов. Поэтому стоит заменить продукт на более приемлемый вариант- красный лук.
 
3. Перец
 
Согласно многочисленным исследованиям, перец занимает третье место в списке «вредных продуктов». Стоит попробовать более безвредный продукт - баклажан.
 
4. Картофель
 
Картошка входит в основной рацион каждого человека, однако многие не догадываются, что в данном продукте содержится огромное количество пестицидов. Для того, чтобы снизить уровень химических веществ, стоит покупать картофель только у сельских жителей, или выращивать продукт в ручную, если есть дача и свободное время.
 
5. Огурец
 
Всеми любимый огурец переполнен токсическими веществами. Единственный способ получать питательные вещества - заказывать продукты только у органических поставщиков.
 
6. Шпинат
 
Шпинат известен не только полезными компонентами, например, высоким содержанием железа, но и одним из продуктов, который подвергается химической обработке. К сожалению, шпинат стоит исключить из рациона питания и начать употреблять капусту, советуют эксперты.
 
7. Персики и виноград
 
Ученые доказали, что данные фрукты выращивают только с помощью химических элементов. Так как персики и виноград очень любят дети, данных продуктов просто не должно в холодильнике. Стоит обезопасить не только собственную жизнь, но и жизнь подрастающего поколения, ведь употребление в пищу пестицидов - опасно для «молодого организма».
 
8. Салат-латук
 
Данный салат добавляют в сэндвичи, гамбургеры или салаты. Но, уровень пестицидов также зашкаливает в салате-латуке. Постарайтесь заменять капустой, чьи вкусовые качества практически не отличаются.
 

( 3 Голосів )