Здорове харчування

Разгрузочные дни: похудение на яблоках

П'ятниця, 10 березня 2017 Друк E-mail
разгрузочный день, яблоки
 
Врачи-диетологи уже давно установили и подтвердили, что применение «жестких диет» является бесполезным и даже вредным методом похудения.
Организм человека, который сидит на диете, подвергается серьезному стрессу, впоследствии способному негативно отразиться на его здоровье.
 
Сегодня оптимальным методом похудения считаются разгрузочные дни, которые рекомендуют проводить раз или два в неделю. Одним из наиболее эффективных является разгрузочный день на яблоках, который существует во многих разновидностях.
 
Яблоки являются очень полезными и имеют богатый витаминный состав. Помимо витаминов группы В, в яблоках есть витамины С, Е, РР, а также минеральные вещества, которые необходимы для нормального функционирования систем и органов нашего организма.
 
Кроме этого, в яблоках присутствуют антиоксиданты, которые защищают легкие, от негативного влияния табачного дыма и окружающей среды. Яблоки также способствуют повышению иммунитета. Яблоки помогают регулировать микрофлору кишечника, и регулярное их употребление помогает избавиться от хронических запоров.
 
Классический разгрузочный день на яблоках предполагает употребление яблок и негазированной минеральной воды. При этом яблоки стоит выбирать не сладкие, и их должно быть не более двух килограммов. На сутки нужно также запастись двумя литрами минеральной негазированной воды, но при желании ее можно заменить зеленым чаем, но без сахара.
 
Перед разгрузочным днем нужно принять эффективное слабительное. На протяжении разгрузочного дня можно есть печеные яблоки, причем их должно быть больше, чем сырых. В печеных яблоках содержится пектин, который повышает обмен веществ, помогает выводить шлаки и токсины.
 
Схема разгрузочного дня на яблоках выглядит следующим образом: общее количество яблок делится на 6 частей, которые нужно будет употреблять через одинаковые промежутки времени. Каждый прием яблок нужно запивать стаканом воды или зеленого чая без сахара. В конце дня не лишним будет выпить слабительного.
 
Если прожить день на одних яблоках вам будет тяжело, можно сделать разгрузочный день на яблоках и обезжиренном твороге. Этот вариант более «мягкий». В этом случае вам понадобится примерно килограмм яблок в день и 60 грамм творога. Напитки при этом можно пить любые, за исключением тех, в которых содержится кофеин.
 

( 2 Голосів )