Здорове харчування

5 причин, чтобы употреблять йогурт

Вівторок, 14 лютого 2017 Друк E-mail
йогурт
 
Йогурт – один из самых древних продуктов в истории человечества. Еще в давние времена, когда молоко перевозили на спинах ослов и коней, торговцы заметили, что бактерии и высокая температура внешней среды приводят молоко к брожению, в результате оно превращалось в густой кислый напиток, который многим пришелся по вкусу.
Не теряет актуальности этот продукт и по сегодняшний день. Многие ценят его из-за полезных свойств, пишет журнал о здоровье Ladyhealth.com.ua. А именно:
 
1. Йогурт содержит много витаминов
 
В йогурте содержится множество витаминов, которые укрепляют наши кости, иммунитет и улучшают общее самочувствие человека.
 
2. Польза для кишечника
 
Лактобактерии, содержащиеся в этом кисломолочном продукте оказывают благоприятное воздействие на кишечник человека. Некоторые специалисты утверждают, что регулярное употребление пищи с содержанием живых лактобактерий способно уменьшить риск возникновения рака желудка.
 
3. Укрепление иммунитета
 
Современные специалисты рекомендуют каждый день съедать около 200 грамм кисломолочных продуктов, чтобы укреплять иммунную систему. Многие потребители этого продукта уже через несколько месяцев начинают замечать улучшения.
 
4. Польза для желудочно-кишечного тракта
 
Регулярное потребление йогурта также позитивно повлияет на желудочно - кишечный тракт. В частности, этот продукт поможет убрать диарею. Более того, йогурт рекомендуется употреблять во время приема антибиотиков, в таком случае риск воздействия ими на ЖКТ будет минимальным.
 
5. Йогурт снижает уровень холестерина
 
В кругах ученых и врачей известно, что существует несколько видов холестерина. Один из них является вредным для нашего организма, а другой полезным. Исследования показывают, что если употреблять йогурт каждый день, это позволит уменьшить уровень вредного и увеличить уровень полезного холестерина, что в общем приведет к улучшению состояния вашего организма.
 

( 3 Голосів )