Здорове харчування

Эксперты назвали самые полезные продукты

Четвер, 02 лютого 2017 Друк E-mail
кефир
 
Чем питаться, чтобы выглядеть красивой? Этот вопрос задают себе многие женщины. На поиски чудодейственных диет красоты тратятся время и средства. Тогда как нужно просто обогатить свое меню некоторыми продуктами, содержащими витамины и микроэлементы, но при этом доступными по цене и продающимися практически в любом магазине. 
 
Кисломолочные продукты
 
Йогурты, кефир, простокваша и другие подобные напитки и десерты особенно полезны для кожи, сообщает Ladyhealth. Употреблять их нужно регулярно и, покупая, обращать внимание на срок годности и условия хранения. Если кисломолочные изготавливаются самостоятельно, то лучше всего для этого подойдет посуда из нержавеющей стали.
 
В йогурте или кефире, содержащих консерванты, живых бактерий нет точно. Стерилизованные или пастеризованные кисломолочные продукты также не обогатят флору кишечника. Высокотемпературная обработка губительна для любых микроорганизмов. 
 
Оранжевые и красные овощи с растительным маслом
 
Морковка, тыква, свекла - ценные источники витамина А. Он необходим для зрения, спасает от ранних морщин и трещин на губах. Этот витамин хорошо усваивается с жирами, поэтому овощи стоит заправлять растительными маслами: подсолнечным, оливковым, арахисовым. В маслах, кроме всего прочего, содержится один из сильнейших антиоксидантов - витамин Е.
 
К такому "коктейлю" рекомендуется добавить источники селена (грибы, фисташки, кокос) и омолаживающий эликсир готов. Только делать его нужно в посуде, которая не подвержена окислению.
 
Рыба
 
Рыба - важный источник витаминов: А, В, D, Е, микроэлементов: фосфора, кальция, калия, фтора, селена, жирных кислот и антиоксидантов, белков. Все они необходимы для нормального функционирования организма, особенно нервной и иммунной систем, поддержания тела и кожи в здоровом состоянии. 
 
Рыбу рекомендуется есть в любом виде: вареном, жареном, сушеном, копченом. Конечно, чем менее агрессивна тепловая обработка, тем лучше для здоровья.
 
Гречневая каша
 
Гречка - эликсир для наших сосудов. Она улучшает кровообращение, способствует профилактике варикоза и анемии, так как в ней много рутина и железа. Поэтому расширение вен, красный цвет лица или нездоровую бледность можно исправить, налегая на гречневую кашу.
 
Читайте статью по теме: Вегетарианская диета для похудения

( 3 Голосів )