Здорове харчування

Диетологи раскрыли пользу морепродуктов

Понеділок, 16 січня 2017 Друк E-mail
мидии
 
Мало кому известно, что морепродукты могут сделать наше тело намного стройнее и здоровее! Это происходит из-за того, что они богаты легко усваиваемыми микроэлементами, незаменимыми жирными кислотами и питательными веществами.
 
Например, мясо крабов содержит большое количество цинка и меди, существенно повышающих иммунитет. Незаменимые жирные кислоты благотворно действуют на сердечнососудистую систему.
 
Омары так же крайне полезны в качестве иммуностимулирующего средства.
 
А лангусты и лангустины низкокалорийные, поэтому отлично поспособствуют похудению. Кроме того, они содержат фосфор, стимулирующий мозговую деятельность.
 
креветки
 
Сытные креветки тоже помогут сбросить лишний вес. Эти мелкие рачки содержат витамин В12 и фолиевую кислоту, так необходимую для выработки достаточного количества гемоглобина.
 
Включив в свой рацион мидии, можно забыть о нездоровом цвете лица. Так же мидии – отличный источник антиоксидантов, предотвращающих появление свободных радикалов.
 
Несмотря на всю пользу морепродуктов, диетологи не советуют употреблять их более двух раз в неделю. Дело в том, что многие из даров моря имеют высокое содержание холестерина, а так же накапливают ртуть, которая совершенно не нужна нашему организму.

( 1 Голос )