Здорове харчування

Витаминные чаи - врачи раскрыли их пользу для здоровья

Понеділок, 16 січня 2017 Друк E-mail
чай
 
Витаминные чаи имеют очень важную функцию – обеспечивают организм биологически активными веществами, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности человека.
И это вовсе не мифы, посудите сами, организм получает микро- и макроэлементы, органические кислоты, витамины, минеральные соли и эфирные масла.
 
Для приготовления такого чая можно использовать траву зверобоя, лесную землянику (плоды, листья, цветки), плоды шиповника, плоды боярышника и рябины, листья и плоды малины, брусники, облепихи, черной смородины, и многие другие полезные растения.
 
Постоянно можно принимать чаи с рябиной, в которой содержится множество эфирных масел и витаминов, пишет журнал Ladyhealth.com.ua. Такой чай отлично помогает при весеннем авитаминозе, нормализует работу почек, предотвращает запоры и поносы. 
 
Для того чтобы приготовить витаминизированный чай следует залить столовую ложку шиповника и рябины пол литрами кипятка и настаивать в закрытой емкости на протяжении суток. Такой чай можно пить по пол стакана пару раз в день. Напиток защитит организм от простуд в холодные времена года и в периоды авитаминозов. 
 
Отличный витаминный чай можно приготовить из одинакового количества плодов черной смородины и рябины. Этот чай поможет предотвратить упадок сил, предотвратить простудные заболевания.

( 4 Голосів )