Здорове харчування

Седые волосы: лучше предотвратить, чем маскировать

Понеділок, 16 січня 2017 Друк E-mail
волосы
 
Любому из нас хочется выглядеть молодым и привлекательным как можно дольше. Поэтому многие люди используют краску для волос, чтобы замаскировать седину. Однако появление седых волос гораздо проще предотвратить, чем потом скрывать.
Существует несколько очень простых способов, помогающих предотвратить ранее появление седины.
 
Включите в свой рацион черные бобы, сезам и грецкие орехи. Эти продукты стимулируют выработку меланина нашим организмом, что предотвращает появление ранней седины, а по мнению некоторых, позволяет даже обновить уже седые волосы.
 
Кроме того очень полезно употреблять витамины групп В и Е.
 
Кроме того, волосы седеют и от сильного эмоционального перенапряжения. Посещайте занятия по йоге, научитесь правильно медитировать и ежедневно уделяйте себе минимум полчаса времени, сообщает Ladyhealth.com.ua. Это должно быть Ваше личное время, которое Вы потратите только на себя и свои увлечения. Постарайтесь создать свои особые ритуалы, которые приносят Вам покой и умиротворение.
 
И обязательно высыпайтесь. Крайне важно спать минимум семь-восемь часов в сутки. Это время очень необходимо организму, для того чтобы восстановить свои ресурсы после трудного дня.
 
Соблюдайте эти простенькие правила и оставайтесь молодыми очень долго!

( 7 Голосів )