Здорове харчування

Эксперты рассказали, сколько нужно употреблять воды

Субота, 14 січня 2017 Друк E-mail
вода
 
Все знают, что вода нужна организму. Она основа жизни. Хронический недостаток воды может привести ко многим разрушительным процессам в организме, преждевременно запустить процессы старения.
 
Вода не только важна, но и полезна. Конечно, речь идет о питьевой воде хорошего качества, содержащей в себе только минералы и микроэлементы без вредных примесей. Но если не так давно в городе бесстрашно поглощали воду из- под крана за неимение других простых вариантов, то сегодня обеспечить себя водой высшего качества очень просто.
 
Регулярное и достаточное потребление качественной воды позволит не только поддерживать водно-солевой баланс в организме, но и вылечиться от многих недугов.
 
Чистая вода помогает избавиться от болей желудке, от изжоги и мигреней, облегчить симптомы диабета, артрита, астмы. Достаточное потребление воды – спасение для аллергиков, ведь вода обладает природным антигистаминным действием.
 
Вода снимает тревогу, облегчает депрессию, может наладить сбои в работе иммунитета, понизить вероятность возникновения рассеянного склероза. Вода позволяет пожилым людям владеть своей памятью, уменьшить риск болезни Паркинсона и Алцгеймера.
 
И конечно, для молодости и красоты вода просто необходима. Она позволит сохранять кожу в тонусе, а фигуру стройной.
 
Причем, не стоит путать потребление воды с общим потреблением жидкостей в течение дня. Чай, кофе, соки и другие напитки иначе действуют на организм, а во многих из них содержится кофеин, имеющий обезвоживающее действие.  
 
Если говорить именно о чистой питьевой воде, то в день взрослый человек должен выпивать 6-8 стаканов воды. Причем, первый – обязательно натощак, и последний – перед сном.

( 4 Голосів )