Здорове харчування

6 продуктов для поддержки иммунитета

П'ятниця, 13 січня 2017 Друк E-mail
продукты, иммунитет
 
Всем известно, чтобы не болеть, нужно всегда поддерживать свой иммунитет. Это правило касается не только взрослых людей, но в первую очередь детей. Если будет иммунная система в тонусе, тогда и со здоровьем будет все в порядке.
 
Подзарядка организма особенно нужна, когда одно время сезона сменяет другое. И поэтому неплохо для сезонной профилактики включать в свой рацион питания продукты-помощники.
 
Кисломолочные продукты стоят на первом месте по поднятию вашего иммунитета. Даже, если вы в день будете принимать всего лишь 100 грамм кисломолочных продуктов, то работа желудочно-кишечного тракта не будет давать сбои и микрофлора всегда будет в порядке.
 
Свинина богата витамином В и содержит большое количество цинка и селена. 100 грамм мяса в день вполне достаточная норма для поддержания вашего иммунитета.
 
Брюссельская капуста хранит в себе источник витамина С, который играет не последнюю роль в поддержании вашего иммунитета. Готовьте брюссельскую капусту на пару и вы получите не только полезную еду, но и пополните ваш организм витаминами.
 
Картофель содержит в себе витамин С и калий. Но, не забывайте свой организм подкармливать свежими овощами, которые также имеют достаточный запас витаминов и полезных веществ.
 
Черная смородина творит настоящие чудеса в организме. Она способна ваш организм защитить от инфекций и поддержать иммунную систему. В 100 граммах черной смородины содержится в 3 раза больше суточной нормы полезных витамин.
 
Сок грейпфрута очень полезен и способен пополнить ваш организм полезными веществами, которые повышают и укрепляют иммунитет, сообщает Ladyhealth.com.ua. Достаточно стакан сока выпивать перед завтраком, чтобы чувствовать себя всегда в норме. Если вам больше по душе фрукт в целом виде, то он также обладает такими же способностями.

( 1 Голос )