Здорове харчування

Творог нужно есть на ужин - врачи

Вівторок, 10 січня 2017 Друк E-mail
творог
 
Все знают, что творог полезно употреблять в вечернее время. Но человеку сложно заставить себя есть творог на ужин, поскольку есть масса других вкусных продуктов, которую хочется съесть вечером.
О том, почему творог нужно есть именно на ужин, вы знаете, прочитав статью.
 
Топ-4 причины, почему творог нужно есть на ужин:
 
1. Белковый состав
 
Белки, содержащиеся в твороге, способствуют обновлению тканей организма. Восстановление тела, как правило, происходит ночью во время сна. Поэтому загрузившись творожным белком с вечера, вы обеспечиваете свой организм строительным материалом.
 
2. Калорийность
 
В обезжиренном твороге калорийность крайне низкая. На 100 грамм продукта приходится 90-100 калорий. Поэтому творог очень полезен в вечернее время. Поскольку содержит в себе большое количество питательных веществ и в тоже время мало калорий. 
 
3. Голод
 
Люди которые не едят после 6 часов вечера совершают большую ошибку. Ведь организм находится всё это время в голоде. Побороть голод поможет обезжиренный творог, который можно есть даже за час до сна.
 
4. Витамины
 
Очень важно снабжать организм витаминами непосредственно перед сном. Ведь они усваиваются в основном, когда вы спите и восстанавливаетесь. В твороге содержится много витамина А и Б, а также кальция. Поэтому для людей, у которых ломаются ногти, выпадают волосы или зубы, творог продукт номер один.
 
Используйте творог в качестве последнего приема пищи, тогда вы максимально сохраните свое здоровье и обретете красоту и молодость.

( 1 Голос )