Здорове харчування

Помогает ли творог улучшить память?

Вівторок, 03 січня 2017 Друк E-mail
творог
 
Часто мамы и бабушки заставляют детей есть творог, обосновывая это тем, что память будет лучше и кости крепче. И не зря. Творог очень полезный и богатый минеральными веществами продукт.
 
Для хорошей работы мозга важно правильное и разнообразное питание, поэтому необходимо с едой получать углеводы, жиры, белки, витамины и минеральные вещества. В твороге белка больше, чем в остальных молочных продуктах, он полноценный, поскольку содержит незаменимые аминокислоты, которые организм человека сам не производит.
 
Именно белок из творога лучше всего усваивается организмом. Белок укрепляет мышцы, обеспечивает нормальную работу нервной системы и наполняет тело энергией. В свою очередь, незаменимые аминокислоты, содержащиеся в белке, благоприятно влияют на работу мозга. Во время большой нагрузки они уменьшают чувство беспокойства, позволяя легче на чем-то концентрироваться.
 
Кроме белка творог содержит много минеральных веществ и витаминов. В период роста ребенку особенно необходимы кальций и фосфор, улучшающие рост и восстановление зубов, костей, ногтей, волос и кожи. Также в твороге есть витамин А, улучшающий зрение, группы витаминов В и Е.
 
Они благоприятно воздействуют на многие функции в организме: улучшают работу желудка, помогают росту зубов и костей, дают энергию, обеспечивают здоровый сон, нормализуют сердечную деятельность, понижают тревожность и укрепляют иммунитет - защиту организма от болезней.

( 2 Голосів )