Здорове харчування

7 лучших напитков для похудения

Вівторок, 06 грудня 2016 Друк E-mail
имбирный чай
 
Вопрос лишнего веса возникал, наверное, у каждой женщины хотя бы раз в жизни. Огромное разнообразие способов похудения иногда приводит к тому, что желающие сбросить вес не могут определиться с выбором.
Начинается неразборчивый процесс проб на себе жестких диет, сопровождающийся чрезмерной нагрузкой себя в спортзале. Но большинство забывают о самом доступном методе избавления от лишнего веса – о напитках.
 
Конечно, сразу вспоминается вода. Ее пить необходимо. И никто не отменял все плюсы употребления нужного количества жидкости. Хотя существую напитки, которые способствуют быстрому похудению и тонизируют организм. 
 
К ним относятся следующее:
 
1. Имбирный чай. Один из лучших среди напитков для похудения. Кроме его низкой стоимости стоит отметить пользу имбиря, оказываемую на весь организм. Он укрепляет иммунитет, способствует избавлению от токсинов и шлаков, улучшает работу пищеварения, стимулирует обменные процессы, что приводит к ускорению сжигания жира. Для приготовления мелко нарезанный корень заливают кипятком и настаивают в термосе. Для 25 граммов имбиря используют 2 литра воды. При добавлении к такому напитку чайного листа эффект будет сильнее. Это и повышение тонуса организма, и выведение лишней жидкости, и насыщение полезными микроэлементами. Пить этот напиток необходимо без добавления сахара.
 
2. Фреш из яблок и сельдерея. В комплексе эти составляющие быстро избавляют от жира. Способ приготовления достаточно прост. Два зеленых яблока и сельдерей перемалываются блендером до однородной консистенции. Употреблять напиток необходимо небольшими порциями.
 
3. Лимонный сок. Использовать необходимо только свежевыжатый. Для лучшего эффекта и насыщенного вкуса добавляют мед. Но не стоит забывать про калорийность такого сочетания, поэтому стоит пить не больше 400 мл в день. Плюсами этого напитка является активное действие, направленное на уменьшение жира и освобождение организма от опасных радикалов. Самым оптимальным моментом употребления является время перед занятиями в спортивном зале или любыми делами, требующими физических усилий.
 
4. Фреши из овощей - отличные напитки для достижения стройной фигуры. Они содержат очень много витаминов и крайне важных для организма флавоноидов. Такие фреши ускоряют обмен веществ и избавляют от лишней жидкости в организме. Самыми эффективными и полезными считаются соки тыквы, томатов, моркови, огурцов. Нужную консистенцию напитка получают с помощью добавления воды. Принимать лучше всего за полчаса до еды.
 
5. Кефир с корицей. Для приготовления в один стакан кефира (жирность 1%) добавляют три грамма корицы. Такая смесь рекомендуется вместо приемов пищи или в качестве перекусов. Корицу добавляют и в кофе, но обязательно без сахара.
 
6. Молочные напитки. Молоко является важным составляющим в меню худеющих. Оно быстро насыщает организм и снижает желание полакомиться сладким. Дополнительно стимулирует сжигание жиров в организме. Обязательным условием является низкое содержание жира в этом продукте.
 
7. Вода. Употреблять в чистом виде и ежедневно (приблизительно 2,5 литра). Это самый простой и доступный напиток для стимулирования работы всего организма. Употребление воды уменьшает аппетит и исключает переедания, омолаживает кожу и делает самочувствие лучше.
 
Похудение – это процесс сложный и многоступенчатый, но употребление специальных напитков может облегчить и ускорить его. Главное - не забывать, что кроме пищевых ограничений в похудении обязательно должны иметь место и физические нагрузки.

( 3 Голосів )