Здорове харчування

Как приготовить самый вкусный шоколадный десерт

Неділя, 01 липня 2012 Друк E-mail

десерт, шоколад, фруктыХороший десерт, является залогом успешной встречи. Многие люди не едят десерт, причиной тому может быть, переизбыток веса или противники сладостей. Но, не найдется такого человека, который бы не любил красивые и эффектные подачи вкусных десертов. Представьте себе вкусный шоколад для шоколадных фонтанов. Нет, представьте себе, такую красоту, трех ярусный фонтан из которого льется шоколад. Рядом на отдельном блюде лежат красиво нарезанные фрукты.

Макнув фрукт в шоколад, затем положить его в рот и ощутить вкус шоколада и свежих фруктов, этот «микс» поднимет настроение и предаст сил. Любителем шоколада предоставляем рецепт «домашние трюфели».

Для приготовления шоколадного десерта Домашние трюфеля нам понадобиться:
- 200 г. шоколада кусочками
- 50 г. сливочного масла
- 2 ст. ложки коньяка, ликера или водки
- 2 ст. ложки сухого молока
- 3-4 ст. ложки порошка какао

Процесс приготовления шоколадного десерта Домашние трюфеля начинается с растапливания шоколада и масла. На небольшом огне размешиваем шоколад и масло о однородной массы. Затем снять с огня и добавить коньяк, помешивать и добавлять сухое молоко, как только смесь станет затвердевать, чайной ложкой вылеплять трюфели, стараясь придать им куполообразную формочку.

Какао высыпаем на блюдо, сверху положить «трюфель» и обкатать его. Получившийся шоколадный купол положить в коробку из под конфет, закрыть крышкой и поставить в холодильник. Приятного аппетита! Источник: kulinarochki.ru

Журнал женского здоровья LadyHealth


( 1 Голос )